Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюки, несуразности и прочие прелести
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Мир ЗВ от Лукаса и Диснея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beatrix Kiddo
Степной волчонок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного оффтоп
Сабина
Цитата:
Хм-м... Судя по приквелам, не заметно у них воды.
"Сколько раз повторять тебе, Атрейдес! Не Хатты, а Харконены! Не тускены, а фримены! Не Татуин, а ДЮНА!!!" Laughing

У Френка Герберта в "Дюне" экосистема, подобная Татуинской описана в подробностях. Там коренное народонаселение носило герметичные котюмы, которые позволяли терять минимум жидкости. Из всех продуктов жизнедеятельности организма костюмы так же "выжимали" воду. Полученный конденсат можно было пить. Так же у фрименов были всячские полезные мутации, например, сверхбыстрая свертываемость крови - чтобы "экономить". Плюс - пещерные озера и ветрянные ловушки. Вроде народу пустыни хватало.

Ах да! Еще они своих мертвых "обезвоживали", так как вода умершего принадлежит племени.

Думаю, что у тускенов должно было быть нечто подобное (как бы Лукас не старался). Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартиша писал(а):
Я об этом думала. Земные пустыни хоть недолго, но цветут. Может на Татуине тоже что-то такое.
То есть, банты наедаются на весь год? Smile
Мартиша писал(а):
вот чем питаются таун-тауны на Хоте? Из-под снега выкапывают что-нибудь?
Таун-тауны могут и не быть местными животными. Правда, странно представить, как ребелы в своих кораблях устраивали хлев, заселяли туда зверушек, чистили навоз... И зачем вообще им на Хоте верховые животные, если у них есть всякие снегоходы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z писал(а):
Сильно нам их в приквелах показали?) Общую панораму лагеря.
Насколько я помню, там не было заметно водоконденсаторов, хотя бы в виде кучи камней.
V-Z писал(а):
Думается мне, что некие колодцы были; правда, скорее с водой у тускенов было как у фрименов - запасы в надежных местах, некие подходящие контейнеры для пути и так далее...
Если были колодцы у тускенов, почему не было у фермеров? Зачем заниматься столь низкоэффективным выжиманием воды из воздуха?
Сабина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatrix Kiddo писал(а):
У Френка Герберта в "Дюне" экосистема, подобная Татуинской описана в подробностях.
Ну к Герберту у меня тоже есть претензии. Smile оффтоп
Например, кто делал чудо -костюмы фрименам, проводил профилактику, менял запчасти? Откуда брали воду фримены, чтобы пополнять свои резервуары? (Пещерную воду нельзя пить.) Почему она у них не портилась, не испарялась, не заражалась флорой и фауной? конец оффтопа
V-Z

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабина
Цитата:
Насколько я помню, там не было заметно водоконденсаторов, хотя бы в виде кучи камней.
Все же там мимолетно показывали... Надо будет перепройти первый КОТОР и перечитать комикс Outlander - там тускенский лагерь куда подробнее показан.
Цитата:
Если были колодцы у тускенов, почему не было у фермеров? Зачем заниматься столь низкоэффективным выжиманием воды из воздуха?
Самый простой ответ - одни знали, где искать, другие не смогли.) Но он тянет за собой иные вопросы.)
Мартиша

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабина
Цитата:
То есть, банты наедаются на весь год?
А что в этом нереального, кто их знает, какой у них обмен веществ? Кроме того, тускены могли запасать корм впрок.
Цитата:
Если были колодцы у тускенов, почему не было у фермеров?
Тускены всё же коренные жители планеты. Они просто могли знать, где есть подземные резервуары. А у фермеров не хватило средств, чтобы это выяснить.
Сабина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартиша писал(а):
А что в этом нереального, кто их знает, какой у них обмен веществ?
Мне пришла идея, что банты могут быть кремнийорганическими существами и питаться песком. Тогда тускены тоже кремнийорганические. И значит, бедному Люку пришлось обходиться стейками из тушканчиков. Smile
Мартиша писал(а):
тускены могли запасать корм впрок.
Увы, даже цветущая пустыня - вовсе не заливной луг. Пасти скот можно, запасать корм - маловато будет.
Цитата:
Они просто могли знать, где есть подземные резервуары. А у фермеров не хватило средств, чтобы это выяснить.
Да особых средств и не нужно, кайло да лопата да веревка. Лоза, если кто верит в такие вещи.
Мартиша

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабина
Люди бант ели. Об этом говориться в книгах, на счёт фильмов - не помню. Так что они не кремнейорганические.)
В игре KOTOR 1 у тускенов был корм для бант: что-то зелёное в маленьких мешочках.
Цитата:
Да особых средств и не нужно, кайло да лопата да веревка. Лоза, если кто верит в такие вещи.
Перерыть всю пустыню в ручную? Сурово.
Alexx

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КОТОР-1 никаких колодцев и конденсаторов у тускенов я не заметил, а вот в Анкорхеде попадаются штуки, похожие на водоконденсаторы.
Черт его знает, как тускены воду доставали. Сомнительно, чтобы они утром росу собирали Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Мир ЗВ от Лукаса и Диснея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: