Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лабиринт Силы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марга

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Лабиринт Силы Ответить с цитатой

Итак, автор долго валял дурака, остановившись на середине ФФ. Но вещь мысленно закончена и я обещала ее дописать до конца. Значит я это допишу.
Не быстро, потому что быстро просто не умею. Smile

Маленькое предупреждение: из-за прошедшего значительного временного интервала и преодоления автором переходного возраста, описание некоторых персонажей может не совсем совпадать с моим нынешним видением, но я считаю, что произведение нуждается в логичной концовке, а не чем-то, отличающемся от начала также, как приквелы от ОТ. Мне это не так уж сложно, потому что для меня ЗВ не Вейдер с семейством и прочими товарищами, а космический простор, Форса и интересные политические взаимоотношения.

Первая половина лежит здесь
Марга

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 21

Звезда Смерти ушла в гиперпрыжок. Они не успели.
Молчание, воцарившееся на мостике «Исполнителя» говорило само за себя. И только маленькая иррациональная искорка в душе радовалась, что не пришлось выбирать между жизнью сына и спокойствием Империи. Совсем крохотная. Остальное подчинялось многолетней привычке не терять голову в любой ситуации и хладнокровно взвешивать все варианты. Горечи поражения почти не было. Скорее просто усталость.
- Мое возвращение в Центр Империи отменяется, - сказал Вейдер. – Подготовьте каждого разведывательного дроида, которого сможете найти. Сейчас наша первоначальная задача не дать мятежникам завершить строительство станции. Адмирал Пиетт, я жду полный план разведывательных операций завтра утром.
Темный Лорд поморщился, подумав, что сам занялся бы этим с большим удовольствием, чем тем, чем ему придется заняться…
Недавно из Центра Империи пришел доклад о том, что бунтовщики подкинули на орбиту столицы три десятка автоматических спутников, начавших транслировать их пропаганду на частоте первого канала государственного холовидения. На устранение безобразия ушло целых три минуты, поставившие на уши весь город. После этого несколько особо наглых журналистов явились во Дворец с вопросом, когда же Империи дадут обещанное спокойствие. Исард молодец. Продемонстрировала силу и уверенность. А для этого мало кто подошел бы лучше полулегендарной Снежной Королевы. Разве что сам Лорд Вейдер…
Теперь, когда мятежники явно постараются вызвать панику, надо предупредить их первый удар. Чтобы потом иметь возможность сражаться, не оглядываясь в тыл. Тут уже потребуется наглядно продемонстрировать народу, на чем держится Империя. Собственно съемка показательного кино начнется сегодня же…
Но это так мелочи… Главное, разобраться с распределением полномочий между Кабинетом и Исард. Выдать инструкции…
Дарт Вейдер задумчиво сцепил руки за спиной. Под плащом. Пожалуй, придется дать Исард больше власти, чем можно было бы при другом положении. Еще не пришли те времена, когда можно отправлять на свалку истории тех, кто работает устаревшими методами.

Лея мерила коридор шагами, исходя от нетерпения. Она чувствовала, что что-то случилось, но Вейдер сейчас был занят.
Первый порыв бежать прямиком к Темному Лорду, закатить скандал и все выяснить принцесса благоразумно отклонила. В результате пришлось ждать. Ждать уже больше часа.
За это время Лея всерьез задумалась, не подойти ли к кому другому с вопросом «что здесь происходит?», но по трезвому размышлению выходило, что все кто что-то знал сейчас, как и Вейдер, находились за работой.
Впрочем, к Мон Лея все же обратилась на всякий случай. Та была не занята, но ничего не знала.
Вот и пришлось курсировать по коридору перед охраной. Не хватало только таблички «посторонним вход воспрещен». В голову лезли мысли вроде того, почему это она тут посторонняя… И вообще разве Вейдер не может занять ее какой-нибудь работой?
Легким уколом совести пришло воспоминание о невыполненном задании на сегодня по обучению навыкам ситха. Ну да ничего, еще выполнит…
Вейдер объявился совершенно неожиданно, когда внимательность уже совершенно притупилась от долгого безрезультатного ожидания. Застигнутая врасплох, Лея только обернулась на звук, а он уже стоял у нее за спиной.
- Ну что, упрямая ты девушка, не уйдешь отсюда, пока не достанешь меня? – в его голосе не было ни намека на юмор. – Хорошо, на Звезде Смерти мятеж, Люк попал в плен, а станция ушла в гиперпрыжок.
Лея ошеломленно подняла на Темного Лорда глаза. В голове завертелась куча вопросов, путаясь от ужаса.
- Прости, у меня нет времени. Пошли, будем представлять тебя в новом статусе. За одно ознакомишься с подробностями. Ты согласна?
- Э-э… с чем?
- С тем, что ты теперь ситх и… так скажем, человек, которому я во многом доверяю. Или, если ты не готова, то уйди, пожалуйста, из этого коридора. Ты меня очень отвлекаешь.
Лея, все еще не пришедшая в себя, растерянно глянула в сторону двери в малый конференц-зал…
- Хорошо, я уйду… Нет, подожди. Я готова… то есть согласна… Что мне надо будет делать?
- Тихо сидеть и слушать, - Вейдер положил руку ей на плечо, тихонько подталкивая принцессу в сторону двери в зал совещания. – Мало ли, что завтра случится со мной… Будет лучше, если ты чему-нибудь научишься, и если тебя начнут воспринимать по-другому.
Внутри Темного Лорда ждали пять человек военных. Точнее четыре человека и один экзот – Траун. Еще трое присутствовали через дальнюю связь. Появление Леи вызвало некоторое недоумение, прежде всего заставившее замолчать, готового продолжить доклад незнакомого принцессе человека в мундире гранд-адмирала, присутствующего за столом в виде одной из трех голограмм.
Вейдер кивком головы указал Лее на свободный стул и сказал, обращаясь к остальным:
- Считайте, что леди Органы здесь нет. Адмирал Мелас, продолжайте.
- Да, милорд, - кивнуло изображение гранд-алмирала. – В результате мы выявили, что выполнено чуть более шестидесяти процентов из представленной в отчетах работы. Я приказал арестовать моффа Уилуорта со всем штабом. Было оказано вооруженное сопротивление, в результате которого сам мофф с несколькими ближайшими помощниками сумел ускользнуть. Остальные сдались в плен, потеряв в сражении около половины личного состава. При этом две трети сил отсутствовали на базе и, вероятно, уже не вернутся. Сейчас проводятся допросы. На данный момент показания пленных не дают ответа на вопрос, куда и каким образом ушли украденные средства.
Лея задумалась, пытаясь связать казнокрадство со Звездой Смерти. Ага, на ее завершение нужны огромные деньги…
- Допрашиваемые также ничего не говорят о Звезде Смерти, - продолжил Мелас. – И все сходятся в том, что наше нападение застало их врасплох, а большая часть сил сектора была отправлена на какое-то задание.
- Возможно, - согласился Вейдер. – А что насчет поставок материалов?
- Мы не обнаружили основного источника, - ответил гранд-адмирал. – Вероятно, закупки производились малыми партиями у разных поставщиков. На это явно указывает некоторый рост цен на материалы, вызванный повышением спроса. К тому же осталась неиспользованной часть материалов, отпущенных из Центра Империи. Один из сдавшихся в плен – генерал Тахнен – после чрезвычайного допроса сказал, что материалы поставлялись на какой-то неизвестный объект специальными командами под руководством коммандера Райха. Этого человека среди пленных не обнаружено, как и кого-либо, работавшего под его началом. Данные на него прилагаются к отчету.
- Хорошо, - император обвел взглядом присутствующих, видимо глядя, нет ли у кого вопросов. – Не оставляйте поисков. Если это будет необходимо, можете применять любые методы. В пределах разумного, конечно же. Директор Исард, как обстоят дела с беспорядками в столице?
Лея подтянула спину, ощутив неудобность позы. Теперь на нее, действительно, не обращали внимания, но от того, как сильно атмосфера здесь отличалась от собрания Совета Альянса или Сената, было чуть-чуть не по себе. Вот она – квинтэссенция тоталитаризма. Собранные исполнительные люди, спокойненько рассуждающие по ходу дела о чрезвычайных допросах и любых методах в пределах разумного. И все под контролем одного человека, которого даже перебить никто не решается.
«Ну, будем учиться…» - принцесса отчетливо поймала себя на мысли, что не испытывает по отношению к системе актуального в данный момент праведного гнева.
И еще отчетливее – на мысли, что едва не забыла о Люке.
- Ситуация под контролем, милорд, - ответила Исард, одна из двоих гражданских в этом зале, и тоже не присутствующая лично. – Как вы приказывали, я позволила провести на улицах правительственного центра демонстрацию за «мир и порядок», после чего лидеры были выслежены и тихо арестованы спустя несколько часов. Несколько из них уже сознались, что действовали по заданию бунтовщиков. Увы, они тоже не дают никаких нитей, через которые можно выйти к базам изменников. Возможно, больше результатов дали бы допросы ранее арестованных участников правительственного заговора…
- Допрашивайте, - согласился Вейдер. – Хотя я сомневаюсь, что у них есть нужные сведения…
- И все же шанс есть, - заметила Исард. – Что мне делать с тем мальчиком, пробравшимся на Лусанкию?
- Да хотя бы вышлите его ко мне с ближайшей оказией, - равнодушно отмахнулся Вейдер. – Кстати, адмирал Мелас, как, вы сказали, зовут того изменника, занимавшегося перевозкой материалов?
- Эджин Райх, ваше величество. Один из выживших учеников джедаев, прошедших обработку.
- Вот как… Покажите его портрет.
Адмирал Пиетт потянулся к деке, открыл доклад Меласа и вывел на середину стола голограмму симпатичного человека лет тридцати или чуть больше.
- Да, кажется, я его помню, - после некоторого молчания заявил Темный Лорд. – Впрочем, он сильно изменился…
Пальцы в черной перчатке задумчиво прошлись по краю стола.
- Ну что ж… ладно, директор Исард, отправляйте джедаеныша ко мне. Может быть, что-нибудь общее тут и есть. А, может, просто глупое совпадение. Посмотрим… Сейчас важнее всего найти, где изменники прячутся и откуда они получают средства, если еще не запаслись всем необходимым. Это первая задача ваших подразделений, на которую вы должны бросить максимум сил.
- Да, милорд, разумеется, - директор разведки коротко наклонила голову. – Мы прилагаем все усилия.
Органа почувствовала желание зевнуть. Как-то уж очень загробно проходило мероприятие… И не очень понятно для непосвященного человека. Типа, император слушает доклады и раздает инструкции, что ли?
Впрочем, вскоре Лея поняла, что ошиблась в оценке. По-настоящему клонить в сон стало, когда гранд-адмирал Траун взялся рассказывать о плане мобилизации имперских сил. Секторы, планеты, подразделения, цифры – хоть падай носом на стол и начинай похрапывать. Ну, или, в крайнем случае, – хватайся за голову. Удерживало от всего этого ощущение, что Вейдер иногда незаметно для всех косится под маской в ее сторону. Пришлось героически смотреть на голограммы картографического материала и пытаться продраться через обилие цифр и терминов. Ностальгия по временам Альянса зашкаливала сверх всякой меры… И почему она была уверена, что услышит что-нибудь о брате?
Марга

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скайуокер чувствовал себя намного лучше. Курс лечения, продолжительный сон, время чтобы оправиться от шока и все взвесить…
Он не знал, сколько проспал. По примерным подсчетам выходило, что со времени пленения прошло никак не меньше двух суток. Впрочем, возможно, и гораздо больше. Теперь Звезда Смерти снова находилась в обычном пространстве: то ли в открытом космосе, то ли в какой-то безжизненной системе. Большего Сила сказать не могла.
Зато на самой станции значительно прибавилось народу. Бурная деятельность пронизывала почти всю громадину.
При этом до джедая, вероятно, никому не было дело. Его перевели из медицинского блока в тюремную камеру и ни разу не допрашивали.
Делать было нечего.
То, что определить свое местоположение или связаться с отцом не выйдет, Люк понял сразу же. Собственно говоря, он ничего такого и не умел. А само собой как-то не выходило.
Ну что ж… не все в жизни получается с первого раза, да еще и без обучения. И вообще не все в жизни получается. То есть неизвестно, получается или нет… у кого-нибудь… Ну, в общем, ситх его знает… И вообще…
Скайуокер машинально улегся поудобнее, поменяв скрещенные в щиколотках ноги местами: левую кверху, а правую теперь наоборот вниз.
Делать было определенно нечего…
Вот старался он, старался обработать Джерджеррода. А толку? Ну оставили в живых… Но, может, и так бы оставили. И все равно теперь мофф где-то там занят преспокойно своими делами, как и не было никакого Люка Скайуокера…

Джерджеррод развалился в кресле, поглядывая на обзорные экраны, где красовалась огненная планетка. Несмотря на неожиданное прибытие Уилуорта, он чувствовал себя почти удовлетворенным жизнью человеком. Усталость от напряженной работы и долгожданный – кто бы мог еще недавно подумать?! – отдых приносили что-то очень близкое к счастью. Это было ощущение вновь появившегося смысла.
Очень неплохим дополнением оказалось и то, что опостылевшая физиономия Райха теперь была где-то там внизу – на Мустафаре. То есть в приятном и совершенно правильном отдалении. Еще бы как-нибудь спровадить туда же Уилуорта, чтобы не лез с руководящими указаниями…
Вдруг навязчиво замигал сигнал вызова. Джерджеррод ответил, не чувствуя того раздражения, которое посетило бы его неделю назад.
- Сэр, с вами хочет срочно поговорить доктор Илакст.
Мофф был слегка удивлен. Слегка, потому что настроение не располагало к сильным эмоциям.
- Хорошо, пригласите ее сюда, - согласился он.
Доктор явилась через минуту. Слегка возбужденная и оживленная, что для этой старушенции казалось чем-то очень новеньким.
Едва поздоровавшись и усевшись напротив моффа, она со сногсшибательной уверенностью заявила:
- У меня к вам очень важное известие, сэр. Я полагаю, что Люк Скайуокер приходится родственником Лорду Вейдеру.
Что-что?!
- Почему? – очень заинтересованно спросил Джерджеррод, пока что придержав воображение, начавшее рисовать возможные выгоды.
Доктор Илакст многозначительно, скорее всего, все же гордо, улыбнулась.
- Дело в том, - начала она не самым приятным тоном специалиста, пытающегося разъяснить новичку что-то простенькое, - что у них обоих присутствует уникальная мутация, больше не замеченная до сих пор ни у одного человека. Увы, я не располагаю данными о генотипе Лорда Вейдера, поэтому я не могу сделать стопроцентного заключения о родстве. Но двадцать три года назад я была в комиссии, направлявшей беспрецедентный процесс лечения этого человека. Отсюда я знаю эту деталь.
- А что за мутация? – спросил все более и более заинтересованный мофф.
- У-хромосома почти наполовину состоит не из тех генов, которые должны присутствовать. Мне не довелось в свое время подробно исследовать этот феномен, но скорее всего произошла совершенно невероятная мутация, благодаря которой из женской особи получилась мужская.
Джерджеррод тихонько усмехнулся себе под нос.
- Скорее всего, Скайуокер является потомком Дарта Вейдера. Дело в том, что император, то есть узурпатор, я хотела сказать, является полностью гомозиготной особью, что однозначно указывает на искусственное происхождение только от одного родителя. Причем, это не клон, как вы понимаете, а результат удвоения наследственного материала гаметы. Я бы сказала, весьма странный, нигде не используемый способ, потому что очень велика вероятность получения нежизнеспособного организма. Тем не менее, факт остается фактом. Тогда как Люк Скайуокер уже имеет двух родителей, либо является клоном такого человека… и только унаследовал мутировавшую половую хромосому.
Теперь Джерджеррод ухмыльнулся весьма и весьма злорадно. Даже махнул рукой на то, что доктор держала его за идиота, разъясняя известные любому школьнику вещи. Ну надо же, а ведь ручной монстрик Палпатина и вправду оказался не нормальным человеком, а чем-то искусственно полученным. Интересно, кто его такого делал и для чего?
Впрочем, как будто всякое дерьмо не плодится и вполне естественным путем…
И такая… забавная информация вот так просто валялась под боком – только протяни руку.
Обнародовать что ли? Или не стоит усилий…
А вот Скайуокер это куда интереснее.
- Ну что ж, - протянул мофф, - спасибо за работу, доктор. Я думаю, эта информация сможет нам послужить.
Илакст растянула морщины в улыбке.
- О! Я как будто предчувствовала, что найду в этом юноше что-нибудь интересное. Кстати говоря, он уже совершенно здоров, - пожилая женщина хитро, но весьма добродушно засмеялась. – Живуч, как Дарт Вейдер. Если бы вы видели, после каких ожогов тот сумел выкарабкаться и встать на ноги…

После известия о случившемся с Люком Хэн развел бурную деятельность. Успел куда-то слетать вместе с Чуи на «Соколе» и, кажется, связаться с кем-то.
Лее это не нравилось. Она подозревала, что Хэн начинает ворошить старые делишки и знакомства. К тревоге за любимого прибавлялось осознание того, что если какая-нибудь государственная тайна выплывет через Соло, Вейдер спустит со сладкой парочки шкуру, невзирая на все родственные чувства.
Принцесса даже удивлялась, как это отец не запретил Хэну покидать «Исполнитель» и пользоваться дальней связью. Тем более что к кореллианину-то он как раз никаких теплых чувств не испытывал. Но то ли было не до того, то ли Вейдер не думал, что дочурка все расскажет «назойливому дружку», то ли вдруг проникся к бывшему контрабандисту доверием… Ситх его знает.
Но то, что Хэн куда-то засобирался всерьез и надолго, чашу терпения Леи переполнило.
Она застала его за недвусмысленным процессом переноски на «Сокол» ящика с питательными палочками.
- Куда ты собрался?
Хэн приподнял брови и криво поджал губы, скорчив рожу вроде «ну, как бы это сказать…»
- Искать Люка, - вдруг прямо и серьезно выпалил кореллианин.
Принцесса почувствовала искушение схватить любимого за воротник и как следует потрясти. Или наорать на него.
Где-то под всем этим робко пряталось простое нежелание его отпускать независимо от того, куда и зачем Соло собрался. Впрочем, куда сильнее все же было опасение, что Хэн опять свяжется с незаконными делишками, и тогда прощай робкая надежда помирить его с Вейдером.
- Ты спятил! Его ищет вся имперская разведка. Неужели ты думаешь, что можешь что-то, что недоступно Империи?
- Я думаю, - Хэн повысил голос, но быстро одумался и дальше заговорил нормально, - что я больше не могу просиживать штаны без дела. А что может и не может имперская разведка, я еще помню по старым денькам Альянса.
- Без дела?! Ну так займись делом. Здесь.
Соло вдруг наклонил голову, пристально глядя принцессе в глаза и усмехаясь.
- Вот как? Ее высочество хочет привязать меня и не отпускать ни на шаг? Чудесно. Просто чудесно. Обещаю, что когда все кончится, я вернусь, и ты можешь надеть на меня белый фартучек и кормить с ложечки.
- Что? Да катись ты на все четыре стороны! – «ситх! Что я говорю?!» - Тьфу! Хэн, давай я найду тебе важное задание. Пусть оно будет по поиску Люка. Но я не хочу, чтобы ты брался за старое!
Хэн вздохнул, сквозь сжатые зубы.
- Девочка, и где же ты найдешь мне это важное задание? Надеешься, что твой папочка что-нибудь придумает? Поверь, у него и так, как минимум, есть, чем заняться.
Лея упрямо фыркнула, чтобы поддержать в себе решимость не сдаваться в споре.
- Не веришь? – язвительно переспросила она. – Дай мне два дня, и я все устрою. Спорим?
Хэн смотрел в ответ не менее упрямо, хоть и совсем не жестко.
- И если мне не понравится то, что ты найдешь, я смогу через два дня улететь без скандала?
- Мерзавец! Можешь…

По корабельному времени было хорошо за полночь, поэтому в офицерской столовой не осталось ни души. Из соседнего зала отдыха еще доносились какие-то звуки, а здесь – пусто, тихо и полутемно.
Ханна Корнелл решила, что так это обширное помещение нравится ей куда больше ее каюты. Там каждая стена смотрела на безобразие с немым укором.
Нужна была хорошая встряска после случившегося на Звезде Смерти. Если бы Ханна оставалась простым пилотом, она бы, не задумываясь, напилась, нарвалась на какую-нибудь драку, отсиделась в карцере и вышла как новенькая.
Теперь положение не позволяло. Да и возраст, пожалуй, тоже.
Пришлось ограничиться работой тридцать часов подряд по прибытии на «Исполнитель» и бессонной ночкой с небольшой выпивкой.
По коридору кто-то тихонько шел. Корнелл не повернула головы, чтобы посмотреть в открытую дверь, кто это. Она просто долила себе в стакан любимой смеси из водки с мультифруктовым соком. Наливать было не удобно из-за перевязанных от ожогов рук. Держать стакан – тоже не удобно.
Подавляющее большинство ее знакомых воротило нос от этого пойла. А ей нравилось. Возможно, во многом из вредности.
А как все же глупо получилось с этим упрямцем Скайуокером… Кто бы мог подумать, что он остался жив, а они его бросили…
Ханна чуть не подавилась, сделав слишком большой глоток.
На вторую ночь без сна алкоголь действовал на удивление убойно, но отодвинуть стакан как-то не хотелось…
«Ладно, как-нибудь дотащусь… Проклятье, я же не хотела напиваться!»
Корнелл, наконец, повернула голову, потому что удаляющихся от двери шагов так и не услышала. Какая-то сволочь торчала в дверях.
Тут что цирк бесплатный? Шел бы этот тип туда или обратно…
Прошло еще полминуты – никто не ушел. Сначала Корнелл решила было плюнуть и успела уже выпить еще пару глотков, но потом ей надоело.
- Эй, кто там? Давайте туда или сюда!
Незваный тип сделал пару шагов вперед, и Ханна сразу же изрядно протрезвела, увидев красные светящиеся глаза. Какого…?!
- Рукх сказал мне, что вы здесь, но я в последний момент никак не мог решить, в какую сторону пойти, - объяснил гранд-адмирал. – И не ожидал, что вы сейчас прислушиваетесь к шагам в коридоре.
- Паранойя, - все еще слегка ошалело объяснила Корнелл, - это вдалбливается по работе и потом уже неизлечимо. Чем могу служить, сэр?
Чисс не ответил, пока не прошел через оставшуюся часть столовой и не сел напротив – так, что свет от малюсенькой лампочки посреди крышки стола наполовину приглушил красные пятна глаз.
- Видите ли, - против обычного слегка растягивая слова начал Траун, - мне хотелось бы неофициально поговорить с вами, и я боюсь, что никакого более подходящего случая в ближайшее время не найдется.
Некий туманчик в голове не позволил здраво осмыслить слово «неофициально». Зато очень хорошо воспринялась более медленная, чем обычно манера говорить. От таких звуков глуховатого вибрирующего голоса чисса после пары стаканчиков двадцатиградусного пойла расплывались время и место, зато особую четкость приобретали правильные тонкие линии носа, губ, нижней челюсти и подбородка собеседника.
Теперь гранд-алмирал ходил уже без повязки на руке. Корнелл это только что заметила.
- Пожалуй, не найдется, - согласилась она, легко опустив слово «сэр». – Я внимательно слушаю.
Он улыбнулся. Не очень-то красиво, потому что такая же улыбка появлялась у брата, когда тот врал маме, какой он ответственный и заботливый. Впрочем, улыбка не выглядела совсем идентичной – у чисса не было таких же ямочек на щеках.
- Ну для начала, - продолжая улыбаться сказал Траун, - я так и не успел сказать вам неофициальное спасибо за то, что вы сделали на Суллусте.
- Да пожалуйста, - Ханна даже пожала плечами. – Не могла же я вас там бросить.
- А еще я хотел сказать вам, что вы интересная, интригующая, яркая…
Сначала эти странные слова ничуть не удивили Корнелл. Она просто не вдумалась в их смысл и спокойно ждала продолжения, чтобы также пропустить его где-то мимо центра внимания. Но гранд-адмирал сделал паузу, внимательно глядя на собеседницу. Пришлось вспомнить, что он сказал и подумать…
Удивленно приподняв брови, Ханна непонимающе посмотрела на чисса. Было слишком темно, и светящиеся глаза слишком затрудняли восприятие выражения лица, чтобы понять ослышалась она, что-то не так поняла или как…
Помещение немножко плыло вокруг. Вдруг захотелось спать.
- Я говорю совершенно серьезно, - прервал молчание Траун. – Как вы относитесь к ксенофилам?
- Безразлично, когда они от меня на достаточном удалении… Что вы имеете в виду, сэр?
Ей показалось, что чисс вздохнул. Возможно, только показалось. Еще Корнелл задумалась, кто из них двоих более пьян, и не спит ли она вообще…
Нет, не то чтобы она не одобряла склонность к представителям других видов, особенно вполне привлекательных гуманоидов, но…
Что ни говори, а рассматривать как объект для влечения коллегу по работе, пусть и далекого, это не самая лучшая идея.
- Что вы мне очень нравитесь, - еще более прямо сказал чисс, не теряя размеренного темпа речи и мерзкой улыбки из детских воспоминаний.
Ханна впервые ощутила, как кровь приливает к щекам. В состоянии опьянения получался давно знакомый крайне нежелательный эффект сноса барьеров.
- Ситх подери! Вы что пили, адмирал? Или вам нечем заняться?
- О, нет. Я очень занят, вы правы. Но, поразмышляв о вас, я решил, что сначала получу отказ, поэтому я больше задумываюсь о том, что будет потом. Правда, я не учитывал, что вы будете в состоянии опьянения после шока. И честно говоря, я даже не знаю, чем все закончится. Впрочем, знаю: сейчас я встану и уйду. Иначе Лорд Вейдер сместит меня с должности радикальным образом за невыполненную завтра работу.
Ханна ощущала себя основательно выбитой из колеи, мягко говоря, странной откровенностью. А еще появлялось притягательное ощущение чего-то нового и необычного…
- Спокойной ночи, - улыбнулся Траун, вставая со стула.
Он, действительно, пошел прочь. Ханна не пошевелила и пальцем и ничего не сказала в ответ. Поднявшееся было чувство возбуждения уступило место ленивой отрешенности.
Пора было кончать пить.
Лисса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, спасибо за долгожданное продолжение!
Очень надеялась, что твой замечательный "Лабиринт" все же будет дописан и тут - вуаля! - такая радость. Razz
Вильранен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brake Ура! Продолжение! Спасибо, Марга! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга
спасибо за продолжение!!!!

и за то, что придется идти перечитывать начало Twisted Evil Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акша Таквааш
Чудо природы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, урра!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Какой нам подарочек сделала на после ночного дежурства! Пасибо. Cool
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, прочитала новую главу.
Действительно, Дракона права - придется перечитывать все, чтобы погрузиться целиком в тот мир и в то настроение. Поэтому, я, наверное, подожду следующей главы.
А сколько всего их должно быть?
ну и конечно пожелание - пиши быстрей. Ты год назад обещала мне за год закончить фик. И где??? Question Wink Very Happy
Марга

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!

хотя честно говоря, мне уже год дико хочется, чтобы кто-нибудь сказал что-нибудь поконкретнее общего одобрения. Ну хоть поругался что ли... Rolling Eyes
Вредное мню.

Solveig
Цитата:
ну и конечно пожелание - пиши быстрей. Ты год назад обещала мне за год закончить фик. И где???
Ну баклан, ну тормоз... Все мы люди. Wink И вообще возраст у мню переходный был, переоценка ценностей, обретение душевного равновесия и все такое, превращение из ребенка в студента... И эп.3 Evil or Very Mad , когда я чуть не бросила ЗВ вообще. Спасли две Вадик-фишки.

Ну ладно, отбросим оправдания. Просто баклан. Laughing Обидно, но честно.
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга,

молодец, что продолжаешь! Very Happy
Цитата:
хотя честно говоря, мне уже год дико хочется, чтобы кто-нибудь сказал что-нибудь поконкретнее общего одобрения. Ну хоть поругался что ли...
Хорошо. Короче, я перечитаю несколько последних глав Лабиринта (ибо склероз), вьеду в тему и поругаюсь. Twisted Evil

А ты по Антиканону можешь поругацца Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу поругацца... Wink
почему, почему у тебя такой Люк? Question
У тебя классная Лея, но Люк — никакой. Просто никакой. В фильмах он часто и легко попадал в сложные ситуации, но так же часто и легко из них выходил. А у тебя он резко потерял все свои способности.
И вот сидит-томится в тюрьме, ожидает, когда прилетят на помощь Соло с папой, тот чел, который хладнокровно (изначально планируя и такой вариант) разнес дворец Джаббы и всех не–своих перебил нафиг под предлогом спасения своей жизни и жизней друзей (чтобы совесть не мучила)?
=
мне понравилась сцена соблазнения... чисс - герой-любовник - это прикольно, но очень жизненно. Живые существа, все-таки. Laughing
Марга

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!

Solveig
Спасибо!
Цитата:
мне понравилась сцена соблазнения... чисс - герой-любовник - это прикольно, но очень жизненно.
Ну, так скажем, это изначально задумывалось, как стеб, как и Лея-ситх, кстати. Но я не умею стебаться в юмористическом ключе. Тока сурьезно.
Цитата:
И вот сидит-томится в тюрьме, ожидает, когда прилетят на помощь Соло с папой
таки надо дописывать Twisted Evil , потому что у меня в планах есть бурная Люкова деятельность на ЗС в лучших традициях Светлого джедая, который светлый, а не добрый.
А вообще я подумаю насчет Люка. Потому что я слегка озадачилась от неожиданности.
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! С нетерпением жду. Говоришь, у тебя вдохновение, еще не ушло? Значит, скоро прочитаем про бурную деятельность Люка? А то обидно и за парня, который обладал такой разрушительной силой, что ему ПАПА мог бы завидовать вполне, и за джедаев, которые тоже отличались бурной деятельностью... Smile
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга

Ругаться по предыдущим главам буду потом.

Сейчас по этой.
Больше всего понравилась Ханна. Хорошая подача авторского персонажа - не перебивает основных героев ДДГ, а, напротив, подчеркивает и оттеняет. Ну и просто она интересная. Отличные детали - как с ожогами на руках неудобно наливать в стакан, как вспоминается брат. Вот такие детали делают из персонажа человека.

Траун нравицца!!! Вопрос по ксенофилам рулит!

И Лея. Хороша... Реакция на имперцев, на Вейдера - есть.

И реакция Вейдера на нее - уйди и не мешай. Ого. Отлично. Хотя Вейдера все равно маловато.

Спор Леи с Ханом порадовал напряженными нотками. Не все в жизни есть воркование влюбленных голубков.

Люка - тут согласна с Сольвейг - просто не чувствую. Текст текстом, но человека вижу плохо. Мало его. А в главе про допрос он был и действовал.
Цитата:
потому что у меня в планах есть бурная Люкова деятельность на ЗС в лучших традициях Светлого джедая
Дык не сомневаюсь.
Цитата:
Ну надо же, а ведь ручной монстрик Палпатина и вправду оказался не нормальным человеком, а чем-то искусственно полученным. Интересно, кто его такого делал и для чего?
Ай какая прелесть. Very Happy
Лисса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга:

Ну, по нашему последнему творению ты уже поругалась, так что задел сделан. Надо бы последовать твоей собственной просьбе и подготовить «ответный удар». Но – вот незадача! Ничего плохого не сочиняется.
Больше всего, как ни странно, запомнилась последняя сцена с Трауном и Ханной. Задумалась над тем, что попыток найти пару Трауну в фф я вообще не припомню. Хотя, если подумать – какое упущение. Он же – гений по всем каноном и, по идее, напротив, - должен быть очень интересен. Ну, не могли же ВСЕ в Империи страдать ксенофобией…

В общем, жду продолжения!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: