Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее предупреждение или однажды в ДДГ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V-Z

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig
Цитата:
То, чем так и не стали их родители.
Хмм... пока что я вижу, что как раз близнецы-то и не стали тем, кем стали родители. Люк еще не джедай; Лея еще не королева и не политик.Smile
Solveig

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tavion,
Цитата:
Но ведь он сам еще не знает толком как к нему относятся отец и сестра. У него много вопросов. Так почему уйти?
Уйти, чтобы разобраться в себе. А что чувствует к нему отец и сестра он ощущает.
Цитата:
Я понимаю такое ощущение у Леи, но Люк всегда знал, что он сирота, его уже пытался обмануть Кеноби, обманывали опекуны, и когда Вейдер забрал его с собой, его будущее тоже было не определенным. Вся эта буря чувств поднялась только потому, что он узнал, что Лея его сестра?
Да.
Цитата:
Но почему именно Дагоба? Знаете, если бы Люк сказал – мне надо сравнить учения ситхов и джедаев, но ведь он сразу собирается стать джедаем.
Он и едет, чтобы сравнить. Но по предсказанию Палпатина — чтобы найти себя.
Цитата:
Далее, Лея решила лететь на Набу. Наверное, что б побольше узнать о матери? Почему она не пришла к Вейдеру? Особенно, после встречи с Кеноби.
Потому, что ничего к нему не чувствует. Пока ничего. Ей тоже нужно время.
Цитата:
Император – кто лучше него знает, что будущее всегда в движении? Но он описывает статичное будущее.
Он видит будущее актуальное для этой минуты. Ни больше, ни меньше. Wink
=
V-Z,
Цитата:
Хмм... пока что я вижу, что как раз близнецы-то и не стали тем, кем стали родители.
Родители не стали дополнением друг друга)))
Цитата:
Люк еще не джедай; Лея еще не королева и не политик.
Что касается королевы и джедая — вот тут я не знаю. Может и не станут.
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-Z

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig
А, в этом смысле... Так тут другая ситуация. Падме и Анакин - люди все-таки разные, с разным воспитанием... и это супружеская пара, а не брат и сестра. Близнецы же почти всегда - именно дополнение друг друга; лично мне за примером далеко ходить не надо - благо есть дяди-близнецы.
Solveig

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z, да, я, конечно, понимаю это отличие первых от вторых. Но ведь вторые — это как бы продолжение первых… та идиллия, которая могла бы сложиться и у родителей. Smile
p.s. я просто оптимист и романтик)) Wink
Phoenix

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правду говорят - всё хорошее быстро кончается... Очень приятно, что Вейдер показан не только как ответственный главнакомандующий и внимательный отец, но и в образе любимого. На моей памяти, это единственный фик, где Вейдеру м... нашли достойную пару(или вообще попытались её найти). За это авторам отдельное спасибо.
Очень приятно удивил Палпатин, и единственное мнение о нем - какая прелесть! Нет, ну правда прелесть! Wink
Люк и Лея - две одинаковые крайности одной и той же сущности. Самое главное, что они ощущаются как реальные, живые личности.
Бейл Органа. Ну, такой он действительно беспокоится о своей планете и такого его я воспринемаю. Ведь он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел как лучше. Ну а что получилось - другой разговор.
А вообще, лучше всех - Исард-младшая. Вот это небесное создание меня зацепило сильнее всех. И у этой Исард можно провести парраллель с той, что показана в фике Марги "Лабиринты Силы" и "Дарт Вейдер - ученик Дарта Сидиуса" Jamique.
Solveig

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix, спасибо за отзыв. Wink Интересное мнение о близнецах.
Вейдер и Мон - да, мы с самого начала планировали написать роман о любви... но вышло совсем не то, хотя место для них осталось))))
Очень любопытно насчет параллелей с Исард. А можно поподробнее?)))))
fullout

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за несвязность, я надорвал поясницу (перебрасывл сервер - слабый я админ) и лечусь алкоголем. Люди поступют под воздействием эизненной ситуации, а не под воздействием (плохо, к слову) проработанной философии.
А
Лита писал(а):
ЭПИЛОГ
Леи будут дети. Девочка, в отличие от брата, выбрала жизнь, бурный поток событий и впечатлений. Сейчас инстинкты толкают ее в семейную жизнь, и на пару лет вся ее энергия будет уходить только туда. Но потом ей станет мало этого. И тогда...
Она будет ощущать потерю брата, она будет учиться у него, но не станет отшельницей. Все свои знания, всю свою энергию, она бросит в политику. К чему ее и готовили с детства. Что ж, спасибо, Бейл, ты воспитал отличную преемницу... возможно, мою.
Идея витает давно, но я столько не выпью, чтобы начать писать...
Лисса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fullout

"Люди поступют под воздействием эизненной ситуации, а не под воздействием (плохо, к слову) проработанной философии"

Что-то я не совсем поняла - к какому месту дискуссии относится комментарий.

Phoenix, спасибо за отзыв. Очень рада, что вам понравились персонажи.

Tavion

"Дело не в стереотипах, а логичности поведения персонажей. Либо характер персонажа изменился либо авторы опустили (не дали) текст, объясняющий поступки героев".

Хм... я уже писала, что в процессе написания все виделось очень логичным. С т.з. персонажа.

"Такие поступки персонажей я, конечно, могу объяснить себе сама, но это будет МОЕ объяснение. И оно может отличаться от авторского. А ведь авторы то вы".

Ну... я, как читатель. все равно сочиняю собственные "объяснялки" для прочитанных текстом. Это на форуме есть возможность спросить у авторов "а что имелось в виду", а в других случаях... словом, простор для интерспретаций остается.
ИМХО, будет очень хорошо, если вы что-то додумаете сами - значит, текст зацепил настолько, что не жаль потратить энное число минут на обдумывание и моделирование.
Что до ваших "почему"... ну. уходит-то Люк не навсегда. А "привычная картина мироздания" может пойти рядом и от более прозаических причин. Часто говорят, что жизнь человека изменило какое-то вполне прозаическое событие (типа вовремя попавшейся на глаза афиши). ИМХО, тут - главное готовность личности к переменам. сначала Люк желал быть военным. потом - попробовал и понял - это не его. Стал искать дальше. Логично.

"Но почему именно Дагоба? Знаете, если бы Люк сказал – мне надо сравнить учения ситхов и джедаев, но ведь он сразу собирается стать джедаем".

Он сказал Бену несколько иное, если вы помните. Twisted Evil Но - в персонаже слишком много Света для ситха. Думаю, согласитесь...

"Далее, Лея решила лететь на Набу. Наверное, что б побольше узнать о матери? Почему она не пришла к Вейдеру?"

СРАЗУ не пришла, потому что раны зализывала. В компании Хана Соло. А потом... придет, конечно. Когда освоится с ситуацией "два отца одновременно". Думаю, это довольно сложно и какого-то времени требует. Razz
Фенечка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса! Пишу отзыв! Smile Понравилось. Хотя вещь сложная и очень неоднозначная. Во всех эпизодах ЗВ политические игрища меня особо не интересовали, так как больше интересуюсь отношениями. Но здесь всё на месте. Скажу честно до конца не дочитала, в своё время ознакомилась с главами выложенными в клубе. Теперь перечитываю... Правду говорят - многое открывается при повторном прочтении! А если говорить менее сухо - Держи - вдохновила меня (бить не надо, я старалась):

Какие-то призраки смысла гуляют в моей голове.
Я слушаю мысли давно позабытых людей.
Я чувствую нити давно Разорванных судеб.
Плету гобелен того, что нигде не будет.

Сплетаю терновым венком коварные строчки.
Вскрываю красным клинком больные точки.
Ищу вопросы на смысл, где нет ответа
Пытаюсь Выбор найти, которого нет тут…

Когда дочитаю с чувством толком, может ещё что скажу. Ну если интересно будет.
fullout

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fullout писал(а):
Идея витает давно, но я столько не выпью, чтобы начать писать...
Таки выпил....
fullout

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса писал(а):
fullout
Что-то я не совсем поняла - к какому месту дискуссии относится комментарий.
Есть ситуация. Палпатин и Вейдер эктраполируют ее, просчитываю дивиденты.. и действуют в зависисимости от экраполяции. вот и все. Их действия подчинены логике, а не философским выкладкам. Вот к чему относится коментарий. Но это махровая имха - С. Лема люблю - у него логика так и прет....
Лита
Триумфемиат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенечка, огромное спасибо за отзыв - и за стихи! Very Happy

Конечно, нам с соавтором будут ОЧЕНЬ интересны ваши впечатления. Будем с нетерпением ожидать, пока дочитаете. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фенечка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bravo
Спасибо АВТОРЫ!
Дочитала!
Два дня думала: что сказать, если всё сказано за меня!
Просто люди! Не герои, не злодеи. Какими они и должны бы были быть... и наверно были бы, если бы всё это произошло не давным-давно в далёкой галактике, а с обычными людьми сегодня. По крайней мере мотивация многих раскрыта очень... СИЛьНО, в общем!
Повторюсь, возможно, но реально несколько иначе взглянула на тех, кого Сага зацепила лишь краем - Бейла Органу, Иссардов и даже пожалуй Палпатина. Мне так и не понятно как такой умный политик из первый трёх Эпизодов превратился в того ненормального старикана из 6 Эпизода. Ваш Кос Палпатин, пожалуй, всё же ближе и понятнее - ну по крайней мере для Меня.
Ещё раз мои аплодисменты. Пишите ещё.
Скажу также, что пожалуй данное произведение относится к тому, где после второго прочтения открывается больше чем после первого ;)
Solveig

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Фенечка, за отзыв.
А об этих словах, думаю, любой автор лишь может тихо про себя безнадежно мечтать:
Цитата:
...данное произведение относится к тому, где после второго прочтения открывается больше чем после первого...

rev
Акша Таквааш
Чудо природы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лита

Нам сложно сказать о впечатлении. Линнард, Айзенн интересно прописаны, нравятся практически все главные герои произведения, есть яркие сцены. Но вот от концовки осталось смазанное впечатление. Мимо как-то прошла, не зацепила. plech
Может, дело не в самом фанфике, а в спешке (нам некогда было тогда), или во влиянии произошедшего тогда спора, но... вот так вот. Фанфик помним, последние разборки героев - не запомнились.
Надо перечитать, но это опять-таки будет нескоро.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Перейти: