Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что читают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Медиа-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z

"Почему не существует? Сам недавно в продаже видел".

Вышла первая книга трилогии. Сейчас, весной - должна была выйти второя. Но тираж маленький, так что у нас я ее не видала.

А "Возвышение Дарта Вейдера" я бы тоже с удовольствием почитала. Одно время книг по ЗВ во всех магазинах было завались, а теперь новинок как-то не заказывают. Crying or Very sad Наверное, не рентабельно.
Хотя, если книга уже вышла - поищу. Очень уж хочется.
V-Z

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, я ее не покупал. Скачал с Альдебарана (с Альдерааном не путатьSmile).
Лисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z, спасибо за "наводку". Скачала и уже прочитала. Местами очень ничего (понравилось несравненно больше новелизации Эп3). хотя, все что касается Вейдера у меня проходит очень жесткую цензуру. Говоря проще - сильно придираюсь. Twisted Evil
Darth Kaa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир и Порядок V-Z
Цитата:
Вообще-то, я ее не покупал. Скачал с Альдебарана (с Альдерааном не путать).
Хотелось бы ссылочку поточнее, дабы «пыльные космические тропинки» не завели в ДДГ. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-Z

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас будет прямая ссылка. Вот.
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z, спасибо за анонс и за ссылку)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Kaa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир и Порядок V-Z
Цитата:
Сейчас будет прямая ссылка. Вот.
Большое вам спасибо.
Какая богатая подборка по ЗВ!
Дарт Басир

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много читаю.
Самое лучшее - Андрей Белянин. все его книги. это и трилогия "Меч Без Имени", и серия "Тайный сыск царя Гороха", и дулогия "Моя жена - Ведьма"... у него много хороших книжек. читаешь и задыхаешься от хохота. А КАКИЕ У НЕГО СТИХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обожаю "Мастер и Маргарита", "Властелин колец".
Ещё у Бушкова есть классный сериал "Рыцарь из ниоткуда"
О том, что обожаю книги ЗВ можно и не упоминать - это по умолчанию.
Wolverine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я плотно засела читать Терри Пратчета. Это просто супер-книги! Very Happy
Я никогда так не смеялась, как во время чтения про Плоский Мир, где Смерть-мужского полу и любит кошек.
Darth_Fatred

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду перечислять всех авторов, чьи книги стали для меня обязательными предметами на полке в нескольких экземплярах.
Тот же Булгаков, Кинг, Лукъянинко.. Список слишком длинный.
Скажу лишь, что читаю на данный момент.
Серию "Летописи Разлома" Ника Перумова. Уже первый том войны мага. Серия впечатлила с первой книги. Атмосфера, по моему мнению, весьма сильна. Захватывает с головой, как говорится.
Перумову удалось создать свой мир. Точнее - миры, красиво и точно продуманные. Ассоциаций с нашей планетой не возникало.
Иные принципы, манеры, стили общения..
Весьма качественное фэнтази, на мой вкус.
Советую любителям этого жанра.

Возможно, кто либо читал эти довольно известные литературные произведения. Не откажусь обсудить "Летописи", но лучше это сделать в отдельной теме, думаю.
~Lady of the Night~

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не люблю фантастику. Embarassed Так уж вышло ,что ЗВ - это исключение.
Любимые книги я не буду перечислять. Назову, пожалуй ,авторов:
Русские писатели: Булгаков (куда же без него), Достоевский.
Поэты: Гумилев, Блок, Брюсов (кое-что), Заболоцкий, Гиппиус.
Зурабежные писатели: Цвейг, Вульф, Бальзак.
Недавно прочитала Андре Моруа "Байрона". Очень даже понравилось.
Еще читаю "вампирскую классику": Райс, Олшеври, Стокер, Стрибер.
Нравится Гай Светоний Транквилл "Жизнь 12 Цезарей".
Ну вот, пожалуй ,основные...
Миджейра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...
Макса Фрая.
Ролинг еще)
Асприна люблю...
Из классики - как ни банально, люблю Пушкина.
Булгакова - безусловно.
Гюго - "Собор"
Вроде бы больше ничего не вспоминается...
Сабина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать вот это - http://lib.aldebaran.ru/author/baiborodin_aleksandr/baiborodin_aleksandr_urukhai_ili_puteshestvie_tuda/4/. ИМХО, местами забавно.
Вэйда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся:
—из классики – Булгаков, Дюма («Три мушкетёра» – первые книги особно, последние не дочитала), Лермонтов, как ни странно Shocked . И Пушкин.
—Ещё – Лукьяненко, Кир Булычёв, Басов. Smile
А сейчас читаю Алан Дин Фостер «Осколок кристалла Власти», на очереди Трой Деннинг «Дух Татуина» – в воскресенье друг подарил обе этих книжки. Так давно мечтала о книгах «Star wars»! Кайфую… Very Happy Rolling Eyes Это мои первые книги из этой серии. Smile
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый автор, нежданно–негаданно, оказался бывшим премьер-министром Великобритании. Не, вернее не так, моим любимым писателем, который увлек больше чем Ремарк на первом курсе или Керуак на шестом, оказался бывший премьер-министр Великобритании.

Отличный стиль изложения, анализ обстановки в мире, собственные мысли и тревоги по поводу ситуации, которая ухудшается гораздо быстрее всех пессимистических прогнозов. Переписка (в виде цитат телеграмм) с министрами, генералами, лидерами стран и статистика вводят легко и просто в будни правительства.

Хейли писал производственные романы, про то как здорово быть директором аэропорта, управляющим отеля, одним из руководителей энергетики (кстати, которого не слушали, пока не разразился кризис и ему не дали карт-бланш). Но степень детализации здесь настолько выше, что начинаешь понимать и подтекст «современных игр». И ситуация с ООН примерно похожа на ситуацию с Лигой наций. Возникают грустные мысли, что пока человечество не стало прогрессивней, только средства уничтожения эволюционируют. До сверх-людей нам далеко…

Помимо прочего, серьезный текст разбавлен иронией, недостатка в ней нет. Читается легко, интересно, временами очень весело. В тоже время присутствует напряжение (как в хорошем детективном романе), которое ведет историю. И хотя всем известно как и чем закончилась 2 мировая война, а все равно невольно переживаешь за «своих» (в данном случае англичан Very Happy ). Я вот не припомню книги, в которой при известном финале я так бы волновалась за героев!

Цитировать можно бесконечно. Ну к примеру, чтобы была понятна атмосфера книги, приведу следующую шпильку в адрес Гитлера:
«Гитлер был раздражен, но, будучи теперь одержим идеей вторжения в Россию, он, вероятно, не хотел одновременно повторить другое безуспешное предприятие Наполеона — вторжение в Испанию».
lol!

Кому интересна эта книга, велком, мемуары Уинстона Спенсера Черчилля.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Медиа-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: