Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что читают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Медиа-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П.П. Шарикофф
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, без п., читаю все, кроме дебильных детективов и всего такого за 20 рэ книжка. Но раз уж фантастика... Кто-нить читал Азимова "Конец Вечности"? Имхо, лучшая НАУЧНАЯ фантастика из всего (все-таки он сам ученый, это вам не под кустом присесть..) Поделитесь впечатлениями, интересно, как кому. И еще. Милорада Павича сильно уважаю. По части национального колорита, философичности и многослойности всех японцев, латиноамериканцев и т.п. заруливает напрочь, просто в минуса. Да и покруче наших классиков, кроме Гоголя, may be. Братья-славяне!
Да и вообще, современная литература, как ни крути, потому и актуальна, что современна. Можно сколько угодно верещать, что круче Пушкина только Кавказ под ним же в вышине, но тот же Пелевин, при всех недостатках, ценен тем, что не оторван от реальности, а глядит из окна и видит её (её, а не очередную интерпритацию классических сюжетов, как наши неореалисты и эстетствующие п...дрилы Twisted Evil ). Вот в последней (вроде бы ) книженции "Мощь Великого" были упоминания о: покемонах и Пикачу в частности; Властелине Колец и Голлуме в частности; Звездных Войнах и джедаях в частности (он ими фээсбэшников называл Laughing ); Боре Моисееве и геях в общем; Sony PlayStation и играх в общем; Абрамовиче и олигархах в общем;... Итак до бесконечности. И пофиг, что постмодернизм, что полусерьезно, и вообще бесперспективно! Зато читаешь и чувствуешь соучастие, потому что с героями в одном пространстве находишься. У кого какие мнения?
Artemis

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга
У меня Зан, ко всему прочему, еще ассоциируется и со всей книжной фантастикой, потому что его книги были одними из первых, которые я прочитала по этому жанру.

"Черная Молния" - http://www.fenzin.org/book/1993

Цитата:
И все же эту идейку мне всегда хотелось сплагиатить.

Мне тоже. Smile Но я уже тогда вовсю переписывала ЗВ, писала свою версию - сборную солянку из самих ЗВ, Стар Трека, Полицейской Академии и "Космического Патруля" Хайнлайна.

Хана
Цитата:
перевариваю любовные романы .

Согласна, бяка.
Хана
Ведьма от Силы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аrtemis, почему же перевариваю? Я их как раз не перевариваю! brash
О друг, зачем заботиться о тайнах существования? Зачем мучить тело и душу трудными размышлениями? Вставай, будем пользоваться утром, потому что многие утра будут дышать, когда в нас уже не будет дыхания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марга

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemis
Цитата:
"Черная Молния" - http://www.fenzin.org/book/1993
Я тормоз. Laughing Читала такую вещь, просто забыла, что это называется не "Черный спецназ - 2". А у этой книжки продолжения нет?

П.П. Шарикофф
Цитата:
что полусерьезно, и вообще бесперспективно! Зато читаешь и чувствуешь соучастие, потому что с героями в одном пространстве находишься.
А бывает как раз, что интереснее читать про героев, которые мыслят совсем по другому. Вот я например, очень люблю некоторые книги писателей прошлых веков как раз за то, что там совсем другие люди и понятия. В фантастике люблю, когда это тоже так. ИМХО, люди будущего тоже не должны быть с читателем в одном пространстве. Но это только ИМХО. Smile
Ice

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе.......если уж говорить о современной научной фантастике то я предпочитаю Аластера Рейнольдса, он тоже ученый, астрофизик,тоже, как говорит господин Шариков, под кустом не присядешь Laughing Но гораздо моложе грандов...типа Шекли и Кларка, а значит лично мне ближе по восприятию.

Павич..........ну не знаю, на мой взгляд сплошное *******, пожалуй вот "Пейзаж, написанный чаем" неплох разве что.

Из современных прозаиков уважаю Альфреда Конде.

Прим. от админа. Ну, такие слова... сами понимаете. wink
Сабина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала читать фантастику с Ефремова, затем Лема и Стругацких, Азимова и Шекли, и несмотря ни на что, все еще нежно к ним отношусь.
Потом был период, когда я без разбора читала все фантастическое в жутких переводах. Из-за этого я как-то не прониклась "Дюной" - просто многое было мне малопонятно.
Последний автор, которого я читала - Лукьяненко. Его "Спектр" с удовольствием перечитала раза четыре, и плевать на то, есть ли у него стиль - скажем, пост-постмодернистский - или нет.
У Перумова прочла только "Череп" и скажу, что империя у него гораздо правдоподобней, чем в ОТ. Никакой сверхестественной удачливости повстанцев и такой же некомпетентности имперцев. Хотя вторая часть дилогии меня разочаровала.
Да, еще было совместное творение Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов". Идея была небезынтересная: Государство, как страшный, безжалостный и могучий защитник людей.
Льдинка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я могла забыть Олдей? Shocked Ума не приложу... А так же Дьяченков и Валентинова, для комплекта Smile
Крапивин! Smile
Мнээ... Лавкравта вот недавно подсунули - впечатлил, но не понравился.
Darth Septienna

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*зашуганно* читаем Илиаду.. зверство.. Shocked
Karrde

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Septienna писал(а):
*зашуганно* читаем Илиаду.. зверство.. Shocked

Laughing Да вы что! "Илиада" это же такая вещщь!!! Эх, если бы она еще побольше была...
Сабина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karrde писал(а):

Laughing Да вы что! "Илиада" это же такая вещщь!!! Эх, если бы она еще побольше была...

ИМХО, "Одиссея" круче. Пр-р-риключения, мелодрама, первый романтический герой. Smile
Darth Septienna

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросила "Илиаду" на произвол судьбы - с меня хватило Эсхила, Софокла и Еврипида Evil or Very Mad
Но "Одиссей" мне больше понравился - интересней! имхо

А сейчас попеременно мучаю оригинал "Хоббита" и "Гулливера" (ну Свифт и извращенец, я вам скажу!! о_О)
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически весь день посвятила одной единственной книжке... но она уже кончилась.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Зато у нее есть два продолжения!!!! Twisted Evil Twisted Evil

Конкретно: Автор - Дмитрий Мансуров. Цикл - Кащей.
Книги: "Кащей", "Бессмертный", "В конце времен"
ЗЫ: у него еще по мелочи есть и сейчас в печати вышла книга "Молодильные яблоки". Если кто-то найдет под скачку - киньте ссылочку, плиз!

Сегодня прочла первую. Уржалась. Нет, ну так шедеврально использовать штампы - это нечто! Не пожалеете. Ни разу. Уверена.

Можно найти в Сети или у меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDrago

Первые две - действительно, нечто. А вот "в конце времен", ИМХО, подкачала. Crying or Very sad Читать, конечно, можно, но после первых смотриться скучновато.
Azzier

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*задумчиво* Мне нравилось.... Пока это был Кощей и только Кощей. А потом.... Увы....
Darth Fury, ППКС. Темный Мститель хоорош.... Хотя бы Мола там много. Wink А остальное....
*мрачно* Когда настроение слишком хорошее а крыша на месте - господ экзистенциалистов, Сартра в основном. Крыша сматывается куда-то от ужаса.
А так - фэнтэзи. Вроде Громыки, Гамильтон (достала романтика, но 14 любовников у одной героини - это уже просто смешно. Wink ), очень глянулись "Волонтеры Хаоса" Романовского и "Некромерон" Угрюмовых....
Twisted Evil Twisted Evil
Лисса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzier

"Некромерон" у меня - просто настольная книга. "Волонтерами хаоса" тоже впечатлилась. Этакая ЧКА века высоких технологий (без отбеливания Темных).
Похоже, наши вкусы совпадают. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Медиа-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: