Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что читают?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Медиа-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льдинка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 5:56 am    Заголовок сообщения: А что читают? Ответить с цитатой

Вот задумалась - а что на этом форуме читают? Smile Ну кроме друг друга, разумеется wink
Мну лично любит фэнтэзи с фантастикой.
Лукьяненко, Сапковского... Толкина, само сабой Smile
Барбару Хембли - оччень уважаем (и не за продолжение ЗВ - оно-то мне как раз не слишком пришлось...)
Стивена Кинга - разумеется...
Хайнлайна, Саймака... Шекли - оччень выборочно, но случается.
Раньше больше всех обожала Стругацких, сейчас поостыла немного, но все равно люблю. (Гадкие лебеди - ммням)
Воооот.... Вспомню что еще, добавлю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фэнтези кроме Толкиена (что всё-таки не-фэнтези) не читаю.
Лукьяненко - тоже.
Фантастику - редко.
не люблю французов, кроме Сартра.
Люблю американцев - хорошую добротную английскую литературу.
Люблю Булгакова, Достоевского, Чехова.
Люблю Стругацких - конечно, больше всего у них "Понедельник" и "Сказку о тройке" - лучше о бюрократах и о НИИ не напишешь)
Люблю Лема.
Люблю Моэма.
Люблю Юнга)

Последний раз редактировалось: Solveig (Чт Сен 01, 2005 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Лисса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю много и в основном фантастику. Перечислять всех авторов, думаю, бесполезно из-за количества. Фэнтази раньше не любила, но в последнее время несколько изменила отношение. Главным образом - благодаря отечественным авторам. Последняя прочитанная книга В. Воронин "Гавань семи ветров". Вторая часть дилогии, которая меня несколько разочаровала. А вот первая - "Воинство сатаны" - весьма впечатляющий гибрид НФ и фэнтази. Razz Хотя, конечно, вкусы у всех разные.
Darth Fury
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинала с приключенческой и исторической литературы - Лондон, Конан Дойль, Стивенсон, Верн, Дюма, Сенкевич. Фантастики тогда просто не было, кроме отечественной и редких сборников рассказов... До сих пор почитываю, хотя после того как в детстве все это раз 50 перечитано... реже.
Кстати, до сих пор почитываю детские книги... Cool Гектора Мало, Крапивина, Линдгрен.... Из вышедшего сейчас - Пулман, Роулинг и Колфер.

Ну ес-сно фантастика на первом месте сейчас: Уиндем, Тенн, Шекли, Азимов, Хайнлайн, Брэдбери, Гаррисон, Маккефри. Саймак частично... на редкость "забывается" у меня его творчество за два дня после прочтения.

Фэнтези или около того (вобщем, где магия есть) - не особо много: Курц, Асприн, Энтони.

Из нашего - Лукьяненко и Панов.
Не фантастика - Кинг, Хэрриот, Хмелевская, Агата Кристи.
Тарантул

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью творчество, пожалуй, ни одного автора мне не нравится. Всё больше как-то отдельные произведения.

"Поколение Х" Коупленда
"Палач" Лагерквиста
"Автостопом по галактике" Адамса
"Фараон" Пруса

Фантастики много - рассказы Шекли, у Хайнлайна кое-что. Роботы Азимовские (всё никак не соберусь за "Основание" его взяться). "Билл - герой галактики" Гаррисона. "Цветы для Элджернона" не помню кого :( Сага о Стэне, авторы Коул и Банч (какой там рульный Император ! :)), Саймак, Пратчет...
Из отечественной фантастики - недавно Логинова прочитал "Многорукий бог Далайна" и "Свет в окошке", очень понравилось. Снегов, "Люди как боги". Стругацкие почему-то не пошли :(

Естественно, "Дюна" Херберта, вся серия - шедевр.
Кинга много чего читал, в восторге от "Мёртовой зоны". Сейчас пытаюсь-таки дочитать его серию про Тёмную башню, которая к концу стала слегка нудной.

Люблю почитать книжки, по которым нашумевшие фильмы ставятся, сразу видно, насколько оригинал лучше :) "Кольцо (Звонок)", "Сонная лощина", "Бойцовский клуб".

Ремарк нравится, Ильф и Петров... в общем, много чего :)

Из нехудожественного - по древней военной истории труды нравятся.
Недавно вот над Носовским и Фоменко всласть посмеялся.

Стараюсь читать разные жанры, чтоб не заплесневеть :) Только к фэнтези какая-то нелюбовь на генетическом уровне. Толкиена еле осилил, современная фэнтези тоже не пошла.
manticora bironcei

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю книги практически всех жанров ,но в фаворе:
Рей Бредбери(прочитала все,что можно найти)
Беляев(фантаст который)
Филипп Пулман("Темные начала"трилогия)
"Гарри Поттер"( Embarassed )
Джон Фаулз("Коллекционер")
Гастон Леру"Призрак Оперы"
Это самые любимые,все перечислять места не хватит. Laughing
Ой,как же я забыла Лукьяненко!Стыд и позор мне!"Звезды-холодные игрушки"и "Танцы на снегу"-РУЛЯТ!
Акша Таквааш
Чудо природы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать любим. Cool В основном фантастику, приключения, исторические произведения (особенно про Великую Отечественную). Первых двух жанров раньше ужасно стыдились - в семье предпочитают классику... Rolling Eyes
Особо любимые писатели-фантасты - братья Стругацкие, В. Крапивин, Беляев, Казанцев, Уайт. Толкиена знаем по "ВК", а "Хоббит" не нравится. Пару лет назад с удовольствием читали творчество Роулинг, Эмара, Купера, Сабатини, Ж. Верна (сейчас нравятся лишь отдельные произведения). Различная мистика-ужастики и то, что называют "фэнтези", как-то не привлекают. Ну, может, сибирские сказы и сказовая фантастика Т. Пьянковой (там та-акой язык... Rolling Eyes ).
Из серьёзного: Балашов, Пикуль, А. Толстой, Э. Л. Войнич ( Twisted Evil да, "Джек Реймонд" - это вам не "Гарри Поттер"!), В. Гюго.
Ну, и огромное множество авторов, которых знаем по 1-2-м произведениям.
Детективы и любовные романы не уважаем, за редким исключением. Вообще не уважаем brash произведения, которые автор торопливо кропает в догонку к своим ранним, уже заслужившим популярность.
Вот...
Ventress

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читать любим японскую литературу (особенно про самураев-)), восточные филосовствования и фантастику на тему "нас не существует, зато есть полно других прекрасно-ужасных миров"..и совершенно не любим классику. как русскую так и аглийскую и американскую..
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz что под руку попадет Cool ... за исключением дедюктивов.
из любимых авторов - Стругацкие, Ефремов, Крапивин, Нортон, Булычев... некоторое количество авторов просто не запоминаю, только название книги.
Twisted Evil С удовольствием читаю различные фанфикшены... некоторые, правда, только один раз и иногда даже не до конца... Rolling Eyes
Особое отношение к любовным романам... где-то в девятом классе перечитала их огромное количество... теперь при виде характерной обложки меня сразу клонит в сон. На меня эти "книжки"действуют как снотворное - после максимум 10 страниц я уже сплю Rolling Eyes Laughing Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марга

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю НФ. Причем, чем лучше у автора с физикой, тем приятнее мне обычно это читать. Привлекают меня прежде всего научно-фантастичекме допущения и следующие из них политические расстановки, системы связи, оружие, стратегия и тактика и т.д. Книжки обычно выбираю методом просмотра по диагонали, совершенно не глядя на автора.
Порой почитываю фэнтези - в основном то, что приносит подруга, увлекающаяся этим делом.

Нравится иногда почитать SW EU. Хотя давненько я этим не занималась.

Отдельное место занимают Толкиен и "Дюна" Херберта. Если бы не ЗВ, начала бы фанатствовать где-то в одной из этих вселенных.

Еще интересуюсь не художественной исторической литературой. Особенно по военной истории Европы. В свое время вообще сидела по уши во всяких парусниках, старинном оружии, осадах крепостей, эволюции тактик и вооружений, историях полководцев... Сейчас с этого перешла на фантастику (примерно то же самое Very Happy ), но историей продолжаю интересоваться в более умеренном количестве.
Валькирия
Атипичная вампирша

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю Марию Семёнову, люблю Толкиена... сейчас полюбила "вампирские хроники" Энн Райс и всякую историческую литературу о рыцарских орденах и крестовых походах. Хочу почитать "Тёмную Башню" Стивена Кинга... раньше читала взахлёб SW EU, но теперь - видеть не могу - "объелась и подавилась". А вообще - читаю разное, но, в основном - история, мистика и фэнтази. Вообще - не сильный любитель фантастики, поэтому ЗВ - исключение. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти всеядна. Smile
Darth Kingle
Ситх странных дел

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном техническую литературу. Профессия будущая требует. А для души - фантастика 50-х, выборочно фэнтэзи. Довоенную русскую прозу, серьезные исторические повести на стыке документальной и художественной литературы.

Валькирия писал(а):
раньше читала взахлёб SW EU, но теперь - видеть не могу - "объелась и подавилась

Валькирия, дай лапку пожму родственной душе Smile
Валькирия
Атипичная вампирша

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Kingle писал(а):
Валькирия, дай лапку пожму родственной душе

Пожимаю с удовольствием. wink Я вообще EU перестала читать, поскольку увидела, что "хрень вы придумали, царь-батюшка". Smile Просто те же фикшены,только большие и скучные. Evil or Very Mad В большинстве своём.
Darth Kingle
Ситх странных дел

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия писал(а):
Пожимаю с удовольствием. wink Я вообще EU перестала читать, поскольку увидела, что "хрень вы придумали, царь-батюшка". Smile Просто те же фикшены,только большие и скучные. Evil or Very Mad В большинстве своём.

Нет, почему. Отдельных представителей читать можно. Стэкпола там, Зана. А остальных - "таки да, таки да".

А фикшены на ночь глядя почитать можно с удовольствием. и достаточно интересно, и до утра точно не зачитаешься Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Медиа-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: