Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фанфикшен
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Обмен, он же Бартер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтательница писал(а):
Название: Если бы...
Предупреждение: опирается на Стровера
интересный взгляд. В паре мест нужна вычитка и несколько царапает "Меда".
Но в целом очень хороший текст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атри

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз мне еще картинку пообещали, то воспользуюсь Smile
По седьмому эпизоду. К моим другим работам отношения не имеет.

Ничего

Просторная светлая лоджия. Вазоны с цветами на полках выстроились словно штурмовики на плацу. Солнце било прямо в стекла до пола (уж конечно бронированные).
Седой сухой мужчина с легким раздражением дернул застежку парки – он выглядел в ней нелепо и знал это. Он выглядел во всем, кроме мундира, нелепо.
«И ничего… - глаза скользили по очертаниям гор и все не могли ни за что зацепиться,- совсем ничего…»
- Как вы пьете кофе?
Для женщины стареть достойно - это талант. В мире, где можно вколоть себе, что угодно, сделать любую пластику, хоть всю кожу пересадить - это талант вдвойне.
- А вы не знаете?- и вдруг… вдруг эти тридцать лет упали с плеч … на одно такое короткое мгновение. И он вдохнул, глубоко и в полную силу.
- Нет, представляете?
- Нет, не представляю, Исард.
Оказывается, и смеяться она умела. Или научилась за эти тридцать лет. Причины для смеха, для человека с юмором, были. Основательные.
- Садитесь, гранд-адмирал. Раз уж прилетели.
- Я давно уже не гранд-адмирал… Как вы знаете,- парка легла на подлокотник кресла. – Со сливками, две капсулы.
- Звания в имперском флоте - это как диагноз, Такел. Так что…
Горы, горы, горы… Снежные далекие вершины… и зеленые склоны с редкими деревьями.
- Спасибо, что позволили себя найти.
- Возраст. Начинаю все больше и больше получать удовольствие от прогулок по долинам памяти.
Исард положила ногу на ногу и стала смотреть на него поверх чашки с кофе. Короткие, такие же седые как и его волосы; легкая блуза, свободные брюки и, даже здесь, в этой дыре на краю галактики, идеальный маникюр. Впрочем, эта «дыра» являлась собственностью Синдиката, торгового союза двадцати самых больших корпораций галактики.
- Что с вами случилось, Такел? Женились, дети – внуки и все прилагающиеся банальности?
- Да. Дети, внуки, прилагающиеся банальности…- он потер рукой лоб,- прилагающиеся банальности… Тошно стало от этой возни. Да и что… А вы?
- Я? – Исард пожала плечами.- Я умерла. Рекомендую. Очень удобно.
- Меня нашел Сноук.
- Правда? Хочет, чтобы вы потренировали его скаутов?
Он пролил кофе на руку и выругался в полголоса. Исард молча подала ему салфетку.
- Они там полные психи… Полные, Исард. «Старкиллер» и вся эта орденская чушь… Знамена, лозунги… Ситх. Кайло Рен – это отдельная история. Имел эту сомнительную честь…
- Ну, кому-то голова, чтобы думать, кому-то, чтобы шлем носить. Однако, у мальчика это вряд ли хроническое.
Не в силах сидеть на месте, Такел встал, бросив салфетку на столик. Засунул руки в карманы, больно зацепив свежий ожог.
- Когда это все началось, как вы думаете? Начало конца? Тогда, когда Палпатин стал сходить с ума?
- Возможно. Нам не нужно было взрывать Альдераан. Я говорю «нам» потому что Таркин был при исполнении. А Вейдер стоял рядом. Возможно это действительно Сила – слепая, глухая, безликая, но поддерживающая некий баланс. И вот вам-глупость на глупости, случайность на случайности, и мы проигрываем у Эндора с треском. Какой бы чушью не была вся операция в целом, у нас банально было колоссальное превосходство в силе. Но не в Силе. Как выяснилось. И Сноук там будет, никуда не денется. Дайте время. Уничтожение развитых планет ради абсолютной власти над другими? Оставим мораль в стороне – это ситхово число налогоплатильщиков. С бант налоги собирать сложнее.
- Люк Скайвокер оказался тряпкой.
- Не тряпкой, а тряпочкой - где повесили, там и висит. Удивительно?
- Не знаю... О чем вы подумали, когда узнали о смерти Соло?
- Первая мысль?
- Давайте, Директор.
Такел уселся обратно. Кофе совсем остыл.
- Я подумала…
Он не стал ее торопить, вдруг подумав, что ему важно знать. Именно это. К Соло не имеющее никакого отношения.
- Я подумала, что даже не могу ему посочувствовать, потому как так и не смогла простить.
Она, конечно, говорила не о Соло.
Совсем о другом человеке.
Мог ли он сам простить? Что бы там не произошло на Эндоре. Можно ли было простить?
- Мальчишка-истеричка, таскающий за собой шлем деда, который всегда будет ему слишком велик. Вот и все, что осталось от сильнейшего одаренного в галактике. Нет, я не могу ему посочувствовать. Даже посмеяться не могу. Он не заслужил даже этого.
- Плевать вам на фатализм и устройство мироздания, Исард. Закон вонскровской стаи - вот что имеет значение.
Бывшая Директор СИБ отсалютировала ему полупустой чашкой. Губы дрогнули в усмешке.
- Точно, гранд-адмирал.
Наверное, он летел через всю галактику вот именно ради этого – помолчать рядом с тем, кто мог все понять без слов.
«Да, Милорд не заслужил даже этого.»
- Что же дальше?
- Ничего, гранд-адмирал. Совершенно ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Обмен, он же Бартер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: