Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дети Тёмной Стороны
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Воронцов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*загадочно улыбается*
Следующая глава будет ещё веселее. Особенно будет весело Исард и Трауну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 9. Наше время. Где-то в Неизведанных Регионах. Безымянная планета. Ракатанский комплекс.
Выжег сумерки безжалостный Свет,
Но ему в лицо мы кинули прах:
Это горечь наших дерзких побед
Оставляет рваный шрам на мирах.
Джесс Фьюри, «Позови меня гулять в небесах...»

Йсанне Исард запоминала происходящее на автомате. Слишком много шокирующих известий — легендарный Реван оказался... легендарной. И она особо подчеркнула в своём голокроне, что не имеет уже отношения к сторонам Силы...
А потом выяснилось, что комплекс — не гробница. Что переделанные Реван под человеческую и катарскую физиологию стазис-капсулы хранят двух живых — саму Реван и её ученицу Джухани. Ту, о ком не сохранилось даже упоминаний.
И теперь Вейдер с Леей только что не обнюхивали капсулы, сверяя записи из голокрона Реван с реальностью и проводя диагностику. А Исард ничем не могла помочь — стазис-капсулы имели интерфейс, жёстко замкнутый на воздействие с помощью Силы.
На поверхности обнаружили консервационный ангар с одним-единственным кораблём — малым скоростным разведчиком. Древняя техника пережила тысячелетия — и личный пилот Вейдера вместе со стармехом «Непреклонного» сейчас копались в её потрохах, утверждая, что к исходу следующих суток смогут поднять корабль. Корабль со странным именем...
«Несущая потери».
Однако одарённые справились быстрее — и Исард услышала:
- Готовимся. Цикл пробуждения запущен.
Вейдер выпрямился над капсулой, хранящей в себе Реван.
- Запущен, - подтвердила колдовавшая над второй капсулой Лея. - Тридцать девять минут.
- У меня тридцать одна, - Вейдер вопросительно взглянул на Лею.
- Разница рас, - Исард осмелилась вставить своё предположение в разговор одарённых.
- Скорее всего, - Вейдер в несколько шагов пересёк помещение и оказался возле агентессы. - Не беспокойтесь, Йсанне, вряд ли Реван собирается убивать своих пробудителей.
«Да при чём тут Реван, - Исард пожала плечами. - На себя посмотри наконец... и на меня потом».

Получасом позже.
Верхняя панель капсулы медленно сдвинулась — и из ракатанского устройства поднялась женщина. Бледная, неуверенно двигающаяся — но Вейдер инстинктивно поставил щиты.
Реван ощущалась в Силе... необычно. Ещё сильнее самого Тёмного Лорда — и сдерживаться древняя категорически не желала. Или просто не считала нужным. Ощущения... завораживающие. Как под орбитальной бомбардировкой.
- Леди Реван...
- Я не леди. Я — Реван, - срывающийся голос. - Джухани?
Исард удивилась — первым делом спрашивать о катарке, а не о том, что происходит и сколько прошло лет?
- Через восемь минут пробудится, - ответила Лея.
- Тогда всё потом, - одетая в полётный комбинезон Реван выбралась из своей капсулы и медленно прошла к второй. - После её пробуждения.
Вейдер кивнул — и наклонился к Исард.
- Поставь себя на место Джухани. А меня — на место Реван. Было бы так же, Йсанне, - шепнул агентессе Тёмный Лорд — и выпрямился, оставив Йсанне переваривать откровение.
Агентесса спряталась за профессионально-невозмутимой миной, медленно осознавая, что только что услышала.
«Я же неодарённая. И я молода, но... Он сам сказал. А это...»
- Да.
Исард почувствовала руку Анакина на своей талии — и порадовалась своему росту. Можно спокойно стоять рядом — и ему не придётся наклоняться...

Знакомое движение в дальнем конце помещения. Вторая капсула открывается... и тихий, вибрирующий, срывающийся голос второй древней:
- Реван...
- Да, Джухани. Я рядом.
Неуверенно поднимающаяся из капсулы катарка была видна лишь несколько секунд — затем вектор обзора для обитателей этого времени закрыла Реван. Осторожная, бережная, сама ещё не восстановившаяся — но поддерживающая возлюбленную.
- Нас разбудили. Первый вариант.
- Да...
Лея взломала ситуацию:
- Предлагаю представиться и отправиться на «Уничтожающий». Там комфортнее.
- Нас вы знаете, - констатировала факт Реван.
- Я — Вейдер, - в тон ответил ситх. - Рядом со мной Йсанне Исард. Вон та наглая мелочь в чёрном — моя дочь Лея Скайуокер, леди-ситх.
- Вы всё ещё делитесь по цветам полос на заборе? - мимолётно удивилась Реван. - Впрочем, неважно...

Часом позже. ИЗР «Уничтожающий», где-то в Неизведанных Регионах.
- ...такова реальность, - Вейдер закончил краткую лекцию о современном состоянии Галактики. - К сожалению, от культурных особенностей она не слишком зависит.
- Зависит её восприятие, - тонко улыбнулся Траун. - Впрочем, разными путями мы с вами, милорд, пришли к одному выводу. Как всегда.
- То есть, гранд-адмирал, вы не возражаете против поддержки? - ухмыльнулся Вейдер.
Траун пошевелил пальцами:
- Сначала я должен узнать имя «поддержки».
Ухмылка Тёмного Владыки стала просто невыносимо... пилотской. Практически такой же паскудной, как у Хэна Соло:
- Догадайтесь. Описание: «короткое замыкание».
Траун несколько секунд сидел в кресле, прикрыв глаза, затем кивнул:
- Разумеется, от компании мастера Тано я не откажусь. Мне жить ещё не надоело.

Система Тариса, борт ИЗР «Непреклонный». Наше время.
- Иблис погиб, - Мара задумчиво рассматривала переборку. - И не от моей руки, вот что странно...
Люк молчал, сидя рядом с напарницей.
- Мои родители погибли во время одного из нападений Иблиса, - объяснила Джейд. - Интересно, его пилоты слышали о том, что не следует стрелять кумулятивными ракетами. Не прогнав перед вылетом диагностику?
- Самоликвидатор? - Скайуокер осторожно коснулся плеча Джейд.
- Он самый, - Мара коротко кивнула. - Пришло прямо в дом. Я в это время в школьном убежище была...
Люк притянул девушку к себе.
- Теперь он мёртв, Мара. И никого больше не убьёт. А организация...
- Развалится, - ситхесса обняла Люка... и уронила его на кровать. - А мы — живы.
D'Setta

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а-атлично, дайте два! Ой, то есть

автор, хочу продолжение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red.Nek

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли надежда на продолжение?
И кстати, шикарная отсылка в седьмой главе к Бредбери и стихотворению, упомянутому в рассказе:

Цитата:
Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну
Пережито-забыто, ворошить ни к чему
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: