Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпизод 2. Антиканон. Update 5.01.07, 15 глава The End
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Пелеон
Цитата:
про становление ОФИЦЕРА ИМПЕРИИ
Благодарю за эти слова. Smile Про это и хотела написать, потому что именно этого не хватало мне в приквелах.
Цитата:
квинтэссенция будущей Империи
Ага, рада, что наши мнения тут совпали. Smile
Цитата:
да и скорее всего был бы убран Палпатином, убедившимся в опасности такого "сподвижника" для его дела.
Нда... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Спика

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma, уже много лет утекло...но все же возможно ли продолжение Антиканона?
Неожиданным образом еще раз перечитала и Антиканон, и Смерти нет. Хочется распечатать и поставить на полку. Перечитывать иногда. Очень вдохновляюще.

Интересно, а тяжелые ранения Анакина – есть ли они в Вашем варианте продолжения истории?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спика
Возможно, и в целом планируется, но в другом виде.
Сделать из этого Анакина Вейдера ОТ довольно сложно, у него скорее своя история.
Про тяжелые ранения и про битву с Оби-Ваном написать можно (и раньше оно именно так и задумывалось), но в данном случае текст уходит в другую сторону совсем, и насиловать текст я не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Спика

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma
Ясно. Спасибо!

Цитата:
Сделать из этого Анакина Вейдера ОТ довольно сложно, у него скорее своя история.

Хмм. Как интересно. Мне наоброт казалось, что мотивом к написанию Антиканона стало несогласие с предлагаемой Лукасом логикой становления Вейдера ОТ из Энакина Скайуокера приквелов.
И поэтому родился такой персонаж, в котором даже во времена, хронологически совпадающие со 2 эпизодом, и без маски с костюмом видны задатки Вейдера.
А получается, что или из Анакина Скайуокера Антиканона вырастает не совсем Вейдер ОТ, или вырастает и вовсе нечто другое...вернее некто другой.
Цитата:
Про тяжелые ранения и про битву с Оби-Ваном написать можно (и раньше оно именно так и задумывалось), но в данном случае текст уходит в другую сторону совсем, и насиловать текст я не буду.

Еще раз повторюсь - очень интересно))) Что ж, остается надеяться, что когда-нибудь продолжение случится Smile
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спика
Мне наоброт казалось, что мотивом к написанию Антиканона стало несогласие с предлагаемой Лукасом логикой становления Вейдера ОТ из Энакина Скайуокера приквелов.
Так и было.
Но в доспехи он лезть теперь отказывается.
Зато власть над Галактикой получит.

А получается, что или из Анакина Скайуокера Антиканона вырастает не совсем Вейдер ОТ, или вырастает и вовсе нечто другое...вернее некто другой.
Он по характеру похож очень (на мой взгляд), но без доспехов (что, конечно, влияет на многое).
Спика

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma писал(а):
Спика
Но в доспехи он лезть теперь отказывается.

Интересно, почему?))

Попробую догадаться)

Зачем Лукасу был нужен Вейдер в доспехах?
ИМХО, потому что у него он злодей, демон, павший ангел, джедай, выбравший Тьму или джедай, которого выбрала Тьма + он еще и темный отец (т.е. доспехи, чтобы скрыть правду).

В Антиканоне все эти оттенки смысла как-то обесцениваются (не это там главное, на мой взгляд). В этом свете чтобы быть воином, военачальником, профессионалом, Личностью доспехи уже как-то и не нужны. Если только для камуфляжа.
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спика
И да, и нет Smile
Лукасу конечно нужен был злодей в доспехах.
Но я думаю что при травмах ДВ доспехи действительно были нужны, но к тому же они еще и впечатление соответствующее создавали. Не инвалид же там видится, а грозный воин и повелитель Тьмы Smile

А в Антиканоне драки с Оби-Ваном не получается. Ну можно к этому свести, но как-то натянуто выходит. Драку с другими джедаями сделать проще, но тоже вот как-то... ощущения не те.

Хотя у меня все же был вариант (см рассказ "Разговор").
http://www.lordvader.org/forum/viewtopic.php?t=254&start=675
Так что в одной из альтернативных галактик Анакин Антиканона стал именно ДВ в доспехах.
Спика

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аlma

Alma писал(а):
Спика

Но я думаю что при травмах ДВ доспехи действительно были нужны,

Ну да. Можно сказать, что с Энакином Скайуокером (при той логике развития событий и характера персонажа, какой она показана в приквельных 2-3 эпизода) произошел несчастный случай в виде встречи с бывшим учителем на Мустафаре и проигранного поединка.
Последствия: ранения, инвалидность, обида, злость, вина.

А в Антиканоне всего этого нет.

Я читала "Разговор" )) спасибо)) Оно у меня и воспринимается все вместе: Антиканон. Разговор. Смерти нет. Как кусочки единой мозаики, а выходит, что это уже не так.

Цитата:
Так что в одной из альтернативных галактик Анакин Антиканона стал именно ДВ в доспехах

Ну, судя по этому рассказу и Смерти нет - не самый худший вариант того, что с Анакином могло случиться.
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спика

Цитата:
Оно у меня и воспринимается все вместе: Антиканон. Разговор. Смерти нет. Как кусочки единой мозаики, а выходит, что это уже не так.

Оно так Smile
Как бы это объяснить... в голове у автора все равно несколько реальностей и путей развития. И вот меня больше захватил тот путь, в котором ДВ без доспехов. Просто мне это лучше видно. Чем остальное. Но это не значит, что оно "уже не так".

Цитата:
Ну, судя по этому рассказу и Смерти нет - не самый худший вариант того, что с Анакином могло случиться.

Я не совсем поняла, прошу простить. Что имеется в виду?
Спика

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma

Цитата:

Я не совсем поняла, прошу простить. Что имеется в виду?

Я не совсем корректно выразилась. Перечитала свою фразу - и сама себя поняла с трудом.
Если кратко: мне нравится вариант - Анакин из Антиканона становится Вейдеров в доспехе, когда он реализуется так, как показано в "Смерти нет" и "Разговор", а не так как было в приквелах...
Интересно, конечно, как мог развиться Анакин из Антиканона так, чтобы все произошло без увечий, боевки с бывшим учителем, историй с удушением любимых женщин и т.д. Но даже если это произошло: потеря семьи, увечья, костюм, поддерживающий жизнь, история с попытками Люка, наученного Йодой и Кеноби, "вернуть" отца на ССС, смерть в конце 6 эпизода и т.д., то в Вашем варианте это все равно как-то достойно выглядит. Т.е. сильный человек идет своей дорогой и делает то, что считает должным, а все остальное - лишь обстоятельства.
Я не знаю как это объяснить. Извините у меня сегодня трудности с выражением мыслей.
Если поподробнее...то имелось в виду следующее.
Есть Вейдер из ОТ. Есть разные трактовки (мнения, видения) того, кто такой Вейдер в ОТ.
Есть Энакин из приквелов. Между Энакином Приквельным и Вейдером ОТ при любых трактовках последнего, ИМХО, пропасть. Как из такого, в общем-то, слабохарактерного, неуравновешанного, склонного к истеричности юноши могла получиться безусловно сильная личность и профессионал своего дела, каким был Дарт Вейдер. В попытках осмыслить как оно могло быть и как оно было, на мой взгляд, появились и Восхождение падшего Ангела, и 17 мгновений Вейдера, и Антиканон. Причем, я могу и ошибаться, но вот вижу в этом некоторую транфсформацию взглядов автора. В Восхождении герой остается жив, но уже там красной нитью идет идея о том, что никакого падения из Света во Тьму и обратно не было, а был просто человек, очень сильный и неординарный человек, который делал то, что считал правильным в первую очередь для себя, а полосы Силы это уже вторично.
17 мгновений - вариация на тему того, а кем был Вейдер на самом деле, в чем была суть его работы в эти 20 лет Империи и опять таки стороны Силы вторичны, а человек и его видение того, что является правильным и что стоит того, чтобы за это бороться - на первом месте.
Т.е. это уже некоторое отклонение от того, что считается (как мне кажется) классикой ЗВ - жил-был светлый джедай Скайуокер, который много боялся и слишком многого желал...и который поэтому поддался власти Тьмы и пал, чтобы быть возвращенным к Свету своим сыном.
И, наконец, Антиканон, который мне видится вообще квинтессенцией идеи - сильная личность живет и работает так, как считает правильным для себя и влияет на всех, кто рядом с ним оказывается и каков масштаб личности, таков и масштаб влияния, а все остальное (Республика, Империя, Палпатин, джедаи и т.д.) - это просто случается на его пути.
Имандра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось! Жаль, что нет продолжения.

Хочу отметить одну деталь. Мой отец очень любил собирать биографии полководцев времен Второй Мировой Войны. Сначала Советских, потом , когда стало возможным – и германских. И вот, читая эти биографии, я отметила такую особенность – ни кому из них не был свойственен инфантилизм, ни в каком возрасте. Видимо сам образ мыслей людей, из которых вырастают полководцы – не предполагает наличие этого пресловутого инфантилизма в принципе.
Я не беру в расчет более далекое время – тогда человек взрослел тогда, когда этого требовали обстоятельства, или умирал, а в 16 лет он считался взрослым само собой.
Вашего Анакина , гораздо легче представить Вейдером, чем , молодого человека из фильма.

И честно говоря, по ассоциации, человек – описанный в вашем Антиканоне по реакции и действиям, похож, по моему, на Ивана Черняховского (в 32 года – командир танковой дивизии, в 39 – командующий фронтом) или на адмирала Кузнецова.
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имандра

Я очень прошу прощения, что только сейчас отвечаю на ваш комментарий.
И я очень рада, что до сих пор находятся читатели этого текста.
Большое спасибо за чудесный отзыв и комментарий.

Скрывать не буду, я тоже увлекалась биографиями полководцев, правда, разных эпох. И насчет инфантилизма полностью согласна.
То что вы "угадали" тут адмирала Кузнецова - это лучший комплимент. Это действительно один из образов-вдохновителей Антиканона. И за Черняховского спасибо, интереснейший был человек.
Katherine Restless

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное произведение - натолкнуло на несколько интересных идей по поводу своего фика, спасибо.

Хотелось бы узнать, нет ли этого фика где-нибудь целым файлом?
Тор: Но почему?!
Один: Ты что, третий эпизод "Звездных Войн" не смотрел? Там тоже все с этого и началось..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, у автора спросить можно.
Я все планировала свести файл и выложить на сайт. Но пока руки не доходят.
Katherine Restless

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно)(
Тор: Но почему?!
Один: Ты что, третий эпизод "Звездных Войн" не смотрел? Там тоже все с этого и началось..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Страница 48 из 48

Перейти: