Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее предупреждение или однажды в ДДГ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акша, спасибо, что написали. Very Happy
В отношении "перечитать" - да, я и сама бы не против, ибо за полгода несколько подзабыла, с чего все начиналось.
В отношении финала... знаете, это можно было бы выразить финальной фразой из "Пикника на обочине": "Счастье для всех, счастье даром, и пусть никто не уйдет обиженым".
собственно, жизнь такова, что хэппи энд часто кажется "притянутым за уши". Особенно - учитывая цену, которую героям приходится за него заплатить. Rolling Eyes
Кэм

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мучает вопрос. В эпилоге Палпатин размышляет сам с собой и говорит, что Исард ему подготовила отчёт о местонахождении Люка и Леи: Люк на Дагоба, Лея - на Набу. И он уже знает, какой приказ он отдаст насчёт Набу - у Исард это вызовет изумление. Я так и не смогла понять, что имеется в виду. Embarassed
А фик замечательный, по-моему.
Кэм

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, там есть персонаж - Этьен Смоу.
Когда прибывает "Экзекъютор", Вейдер переводит часть экипажа с "Девастатора" на новый флагман. Там есть сцена: Люк в коридоре встречает Смоу и тот радостно сообщает Люку, что его переводят на новый флагман. Спрашивает, переводят ли Люка тоже, на что последний понуро отвечает, что нет, он остаётся здесь.
А потом, когда "Девастатор" отбивает "Сокол" у СИБа, Смоу оказывается одним из пилотов Дишек, участвующих в сражении - Люк там ему ещё жизнь спасает. Хотя, по идее, Смоу должен быть на "Экзекъюторе", который в тот момент находится у Альдераана.

Может, я чего-то не понимаю. Если что - извините. Я читала вариант, который вывешен на сайте.
Лисса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, у меня сразу возникло две мысли:
1) пообещали, но не перевели (что тоже возможно);
2) официально перевели, но саму эскадрилья временно осталась приписанной к "Девастатору". То есть - причина ситуации в том, что одному из кораблей пришлось срочно отбыть по неотложным делам.
3) это вообще тезка или родственник (в имперском флоте часто служили семьями).
Что конкретно имелось в виду в фанфике, увы, точно не помню, ибо не перечитывала его, фактически, с момента постановки финальной точки. Но полагаю, что вариант два.
Конечно, вы правы: такие моменты лучше пояснять, тем более, что для этого требуется всего пара слов в тексте. Для таких случаев и нужны внимательные читатели Razz
Кэм

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему об этом говорю. Не потому, что мне очень хочется к чему-то придраться. Вовсе нет. Просто это мой самый любимый фик, и мне немного обидно. Это всё мелочи, которые ничего не говорят о качестве самого произведения, но общее впечатление от них портится. И если уж возникла идея издать этот фик в виде книги, может быть, стоит исправить. Конечно, это только моё пожелание. Решать вам, насколько вы сейчас хотите к этому возвращаться.
Лисса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, мой соавтор по этому фанфику от ЗВ отошел и на форум почти не заходит. Crying or Very sad
Но все равно - спасибо за то, что читаете так внимательно. Razz Логические ляпы ловить и исправлять нужно обязательно.
Solveig

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса, соавтор появился) полез искать хамелеон и внезапно увидел, что их ПП кто-то комментирует, чуть со стула не навернулся.

Кэм, к сожалению, со Смоу, наверное, мы что-то напутали или не дописали. Мы гнали большой объем текста, и хорошо, хоть только тут налажали. Хотя, конечно, тоже не дело.
А вот про Набу помню, что была мысль четкая. Но сейчас -- совсем не помню, увы Sad

Да, вы правы, надо бы исправить) а кто и когда собирается это издавать???
*безумный смайл*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! кажется я вспомнила про Набу) Конечно! Лея будет представлять планету, как мама. Лею будут готовить к управленческой деятельности и дадут потренироваться на Набу)))
Кэм

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig, спасибо за ответ. Smile

Про издавать можно посмотреть в разделе "Сабж": там это обсуждалось.
Solveig

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэм, спасибо))

и за ляп тоже) постараемся подправить)))
Darth Septienna

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько сумбурные впечатления.

весь фанф читался гладко, глаз зацепился разве что за это:
встреча Леи с Кеноби.
Цитата:
«Я знал, откуда-то знал, что девочки обычно в отца. Из тебя бы никогда не получилось джедая, Лея».
«Я ненавижу джедаев! Вы отняли у меня мать. Отца. Брата».
шикарно. вот так и должно быть.
а вот Люк по сравнению с Леей мягок.

читала запоем, но заставляла себя остановиться и оставить на потом.

тут уже говорили про Вейдера и Мон - что ждали этого с "17 мгновений..", соглашусь.

опять же уже говорили про скомканный конец - да, есть такое. или просто потому, что - знаешь что все закончилось, и глаза спешат побыстрее узнать что в последней строчке?

вообще немного странно что Лея дольше адаптируется к мысли что Вейдер ее отец, чем Люк. теоретически понятно - ситуации у них разные. ну а практически же..

жаль тогда, много лет назад, не вы писали сценарий для фильма Smile

спасибо за это произведение bravo
Solveig

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Septienna

да, мы с удовольствием бы устроились сценаристами -- говорят, будут заново все снимать)) отличная работа: пишешь фанфики, а тебе платят за это деньги) Very Happy

если без шуток, то мы фантазировали уже исходя из готового материала, и я не уверена, что фик читался бы так без канона -- в нем много игры с известными фактами, и именно она очаровывает вас. ну 50 процентов впечателения от фика -- точно из-за нее)

спасибо большое за отзыв, за то что читали))) rev
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Перейти: