Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Говорит Корускант...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Jack Ridera поступил следующий агитплакат:

http://www.hot.ee/alma725/lukasavsud1.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга

Газета «Вестник Корусканта» приносит свои извинения за то, что следующий номер её вышел с таким опозданием. К сожалению, предсказанная нами реакция демократического правительства Новой Республики действительно имела место. До ликвидации газеты дело не дошло, но, как оно и бывает, внезапно оказалось, что плата за аренду помещения возросла на несколько порядков, а дела с налоговой комиссией якобы не улажены. Но тем не менее, мы продолжаем выходить и знакомить наших читателей со всем спектром мнений о суде над бывшим императором Империи Палпатином!
На этот раз предоставляем вашему вниманию интервью госпожи Альмы и госпожи Марги.

Интервью с Альмой.

Корреспондент
Госпожа Альма. Вы были адвокатом Вейдера на суде над ним. В суде над Палпатином вы отговорились нехваткой времени. Но если бы оно у вас было, то в какую команду бы вы вошли: обвинителей, защитников, присяжных? Почему?

Альма.
Если подходить к делу серьезно, я бы не стала судить не одного из героев ЗВ. Разве что высказать претензии не очень любимому мной Ордену джедаев и отправить их славную компанию на Кессель вершить Добро с помощью кирок и лопат. Ну хотя бы на годик в целях профилактики, это ведь очень полезно. С другой стороны, Орден
осудила сама Сила - а какой приговор может быть суровее? Да и Палпатина в реактор бросили. Тогда какие счеты? Если же подходить к делу с точки зрения удачности РПГ-проекта - весьма возможно, что адвокатом быть веселее.

Корреспондент.
Зачем вообще нужен суд над Палпатином: ваше мнение.

Альма.
В рамках того мира, мира далекой-далекой галактики Палпатина должны судить имперцы, а не «победители-республиканцы». В рамках нашего форума надеюсь, что это начинание имеет шансы превратиться в хороший ролевой творческий проект. Очередная игра. И главное, я не сомневаюсь, что посредством этой игры узнаю и о
Палыче, и о всех его сторонниках-противниках массу нового и интересного.

Корреспондент.
Ваше отношение к нему как к государственному деятелю. Империя Палпатина была ли необходимой стадией после Старой Республики? Была ли она лучше прежнего государства? В чём? И хуже в чём?

Альма.
К Палпатину отношусь неоднозначно. Скажем, уважаю его как очень умного человека, но не одобряю все его действия... В приквелах и Трилогии Палыч разный. Он сумел завоевать власть, но не сумел сохранить и причина этого, думаю, кроется в том, что Император стал отождествлять себя со всей Империей. Что и привело к краху.

По моим представлениям, Империя прогрессивней Старой Республики. СР стоит на месте, а Империя - шаг в будущее. Действие всегда лучше бездействия, и, даже если счесть Империю переходным этапом, данный этап развития был чрезвычайно необходим и полезен для Галактики.

Корреспондент.
Ваше отношение к имперскому государственному устроению как таковому. Негативное, позитивное. К Империи Палпатина в частности. Почему.

Альма.
Любое государство я оцениваю по лидеру и верхушке. К Империям земным отношусь противоречиво. С одной стороны, не люблю династии, с другой стороны, весьма симпатизирую некоторым Императорам в мировой истории. Империя Палпатина имела хорошие задатки. Несомненно, результат был бы куда лучше, если бы Император умело использовал тех людей, которые хотели изменений,
но при этом не бросался в крайности аля «доктрина устрашения» и «ударим ЗС по врагам народа». В 4 эп из всей имперской верхушки нормальным человеком кажется один лишь парень-в-черном-плаще-и-в-маске, который в эту верхушку не вписывается... Что-то это говорит о государстве, не так ли?

Корреспондент.
В любом случае я бы попросил вас высказать ваше мнение об императоре.

Альма.
При всем моем восхищении Палпатином доимперского разлива, большинство его действий в Трилогии у меня одобрения не находят. Безусловно, не он один виноват в крахе государства, но на лидере всегда большая ответственность. Но фигура харизматичная и интересная, уж этого не отнимешь...

Корреспондент.
Ваш прогноз суда.

Альма.
Вы знаете, мне все время видится эдакая странная картинища... Переполненный зал суда, куча репортеров и зевак, компания адвокатов и прокуроров, и в центре два Палпатина. В разных креслах. Один - подсудимый, другой - Судья... Чтобы это значило?

Корреспондент.
Несмотря на занятость, вы согласились быть судьёй в ответом суде над Лукасом. Ваши мотивы. Зачем нужен этот суд? Считаете ли вы обоснованными (см. форум) обвинения, которые выдвинул Палпатин и адвокат Палпатина господину Лукасу?

Альма.
Судьей вызвалась быть исключительно потому, что 1) кто-то должен поддерживать Мир и Порядок в зале суда 2) ну ооооочень приятно будет произнести что-нибудь «Подсудимый, встаньте! Истец Дарт Вейдер обвиняет вас... итд ». Выдвинутые обвинения считаю обоснованными в том плане, что мы все (зрители) имеем право на
свое мнение. По отношению к 3 эпизоду в который раз процитирую Станиславского: «Не верю!» и, если спойлеры окажутся правдой, повторю это еще не раз в мае 2005. Но Суд - это все равно Игра, хотя бы мне и было обидно за любимого персонажа, из которого делают непонятно что...

Корреспондент.
Считаете ли вы, что в контексте этого следует пересмотреть и результаты суда над Вейдером тоже?

Альма.
Результаты суда над Вейдером - это результат человеческого предубеждения. Даже если считать господина Лукаса хронистом «того мира», его субьективный репортаж не помешал части зрителей проанализировать увиденное и счесть Дарта Вейдера
нормальным и порядочным человеком. Лично я Темного Лорда ни в чем виновным не считала и не считаю, и моего отношения к нему не изменят ни приквелы, ни Суд, ни что-то еще... А пересмотр результатов потребует заново собрать тех самых присяжных... или нет? Ну, оправдать Вейдера мы же можем и так Smile

Интервью с Маргой (обвинение)

Корреспондент.
«Почему вы решили играть в команде прокурора?»

Марга.
Ну, когда-то это была моя сумасшедшая мечта детства - побывать в шкуре прокурора. Но это не так важно. Просто с точки зрения наших земных законов (о законах в ЗВ я мало что знаю) я считаю Палпатина виновным во множестве преступлений.

Корреспондент.
«Как вы относитесь к самому Вейдеру? Если хорошо, то что заставило вас стать обвинителем Палпатина, учителя Вейдера? Означает ли это, что для вас Палпатин не столько учитель, сколько поработитель своего ученика, который принёс ему скорей одни несчастья? Если да, то не могли бы вы конкретней обосновать своё мнение (дать краткое описание того, как с вашей точки зрения, всё это происходило и в чем конкретно Палпатин причинил вред Вейдеру в частности и окружающим вообще)?»

Марга.
Так скажем, к Вейдеру я отношусь достаточно неоднозначно. С одной стороны, меня восхищают многие черты его личности. С другой, я не могу не признать, что некоторые из его действий (как, например, способ «отстранения» от должности адмирала Оззеля и капитана Ниды) не укладываются в мое понимание законности даже с учетом особенностей военного времени.
Палпатин для меня ни в коем случае не «поработитель» Вейдера. Но я считаю, что на Императоре лежит несколько большая ответственность за преступную деятельность Империи. И кроме того ответственность за деятельность канцлера Палпатина и тайно возглавившего оппозицию Старой Республике Дарта Сидиуса.
Насчет, вреда окружающим вообще см. обвинения, сформулированные прокурором Лиссой, с которыми я в целом согласна.

Корреспондент.
«Ваше негативное отношение к Палпатину распространяется ли на Империю в целом?»

Марга.
Скорее даже наоборот. Негативное отношение к Империи распространяется на Палпатина.

Корреспондент.
«Считаете ли вы палпатиновскую Империю тем, что следовало уничтожить? Как вы относитесь к имперской форме государственного правления в целом? Для вас плоха (если плоха) только Империя Палпатина или же сама форма имперского правления?»

Марга.
Я отношусь негативно к имперской форме правления в целом. Хотя, я бы сказала, что галактическая Империя воспринимается мной несколько отлично от земных тоталитарных режимов. По крайней мере не могу не признать, что в ЗВ не представлено другой более привлекательной формы государства, так как Республика в размерах целой галактики слишком далека от идеала. Но я считаю, что Империя Палпатина зашла слишком далеко в уничтожении гражданских свобод. Такие действия, как строительство (и применение!) супероружия или роспуск Сената, кажутся мне излишней мерой. В целом, по-моему, Империю Палпатина можно реформировать в сторону больших гарантий прав населения и некоторой доли демократических элементов при сохранении сильного государственного аппарата и значительных вооруженных сил, способных противостоять многочисленным опасностям, которые таит космос, и в корне пресечь деятельность множества преступных организаций, показанных в ЗВ практически всемогущими и безнаказанными.

Корреспондент.
«В любом случае я бы попросил вас высказать ваше мнение о Палпатине и почему, с вашей точки зрения, необходим суд над ним.»

Марга.
Для меня Палпатин - гениальный политик и манипулятор, не останавливавшийся ни перед какими средствами достижения целей. По-моему, суд над ним нужен именно потому, что глядя на впечатляющие результаты деятельности таких людей, нередко забывают о том, какой ценой все это было достигнуто. Они словно стоят на высоте, на которой самые откровенные преступления принимают совершенно другой оттенок, бледнея перед величием. Но, на мой взгляд, совершенно не верно ставить великого человека вне закона. Закон существует для того, чтобы быть общим для всех. И именно в этом заключается принцип равенства людей, на котором строится гражданское общество.

Корреспондент.
«Ваш прогноз суда.»

Марга.
Затрудняюсь ответить. Хотя лично для меня Палпатин виновен по большинству предъявленных обвинений.

Корреспондент.
«Суд над Лукасом. Если он всё-таки состоится, то в какой команде вы видите себя: обвинения, защиты, присяжных? Почему?»

Марга.
Я думаю, что не буду в нем участвовать. Для меня этот суд совершенно не имеет смысла, так как я считаю, что автор художественного произведения может написать (снять) все, что захочет. (Очень прошу не обижаться тех, кто думает иначе, и, в частности, Jamique!) Мне не нравятся многие из идей второго и третьего эпизодов, но я не вижу в этом ничего, что могло бы послужить поводом для привлечения Джорджа Лукаса к ответственности. В свете моего атеистично-материалистического мировоззрения Лукас всего лишь пишет предысторию своего творения так, как считает нужным. А принимать это или нет - личное дело каждого отдельного фаната ЗВ. На мир ЗВ, даже если он существует (хотя я на 99,(9)% уверена в обратном), творчество Лукаса не может иметь никакого влияния точно так же как творчество, к примеру, А. Дюма или В. Скотта не имеет никакого влияния на ход истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга

По мнению нашей газеты, интервью с Аной Вейдер переросло рамки обычного интервью. Это – исторический анализ событий ЗВ, сделанный, на наш взгляд, умно и блестяще.
Потому наша газета даёт интервью госпожи Вейдер как отдельную статью и призывает наших читателей непременно ознакомиться с нею.
Прочищает мозги, и очень.
Газета никоим образом не хочет задеть всех остальных, любезно согласившихся ответить на наши вопросы. Но выражает особую благодарность господе Вейдер за то, что она, не пожалев своего времени, столь подробно и детально изложила свою концепцию мира и взгялда на этот мир.

-Ана Вейдер. Ваша фамилия наводит на мысль о вашей родственной связи с лордом Вейдером. Так ли это?

-Хм… Должна сознаться. Это было в значительной степени самоуправство. (Улыбается). В родственных связях с милордом Вейдером я, конечно, не состою. И даже никогда не выходила замуж за его однофамильца – за неимением подобных смельчаков в обеих галактиках. Выдам страшную тайну: это имя – мой литературный псевдоним. Первая часть навеяна одной из моих любимых книг… ну а вторая была взята как дань уважения этому человеку. Видите ли, я житель космической провинции. Новости к нам доходят небыстро. На момент изобретения псевдонима я пребывала в прискорбной уверенности, что милорд Вейдер давно погиб. А так как первые мои литературные опыты были связаны именно с его жизнью… Ну, вы понимаете. Только год спустя мне стало известно, что он выжил и его история получила судебно-тюремное продолжение!

-Вы называете себя хронистом Империи?

-Тоже несколько самовольно… и может быть, не совсем точно. Империи ведь больше нет. Я могу быть её хронистом только в том смысле, в котором могу быть её историком. Но всё дело в том, что существуют книги об Империи, воспоминания об Империи, статьи, но полноценной хроники нет. Я надеюсь когда-нибудь это исправить. Конечно, это дело не дней и даже не месяцев.

-Почему вы им стали?

-Потому что Империя вместе с её создателями – одна огромная загадка. Что мы о ней знаем? В известной саге ЗВ нам показали её возникновение – и её последние годы. А ведь между ними находятся двадцать лет. Двадцать лет сложной политики, внешней экспансии, формирования нового государства. Одна история возникновения профессиональной армии и флота чего стоит – ведь возникла совершенно новая, необычная для старого мира прослойка общества. Перелом истории – это всегда поразительно интересно. Ну и конечно, мой интерес стимулировали в первую очередь два самых известных в Империи человека. Тоже две огромные тайны. Сами подсудите – мы читали о семейной жизни Леи Органы, есть книги о похождения Хэна Соло (хм, интересно было бы знать его реакцию на эти произведения…). Всем известно, что в Новой Республика была выпущена огромным тиражом биография Люка Скайуокера. А что мы знаем об Императоре Палпатине? Этот человек по масштабу личности превосходит многих политиков прошлого и современности, а мы знаем только то, что навыдумывала про него Новая Республика, потому что подлинных фактов просто нет… О лорде Вейдере на первый взгляд известно больше, он чаще становится участником книгоэпопей. Но по сути, что мы можем извлечь из этих книг? Что он ходил в чёрных доспехах, душил людей и все двадцать лет наводил ужас на бедную Галактику? Не слишком-то информативно. Не говоря уже о том, что не очень правдоподобно…

-Что именно вы вкладываете в слово “хронист”? Что для вас истинная хроника Империи?

-Её подлинная история. День за днём, месяц за месяцем – знаете? Биографии самых разных людей и ряд исторических событий. Я увлекаюсь историей несколько факультативно, моя основная специальность литература, но по мере сил я бы постаралась восстановить факты и события лет Империи. Ну, и, разумеется, я считаю, что истинная хроника аполитична. В ней не должно быть места пропаганде и идеологическим спекуляциям.

-Почему вы взялись защищать Палпатина? Знакомы ли вы с бывшим Императором. Или это безличная верность Империи, которую оккупировали ребелы?

-Нет, это не безличная верность. Совсем не безличная. Знаете, я не очень понимаю, как можно быть верной просто абстрактно системе, если в ней нет людей, который ты уважаешь. А два других ваших вопроса лучше переставить местами. Потому что я взялась защищать Императора Палпатина именно потому, что с ним знакома. Да-да, я понимаю, это звучит несколько странно. Но когда это произошло, для меня многое прояснилось. Понимаете, никакие фильмы и книги не заменят личного знакомства, и никакие исторические выкладки не заменят рассказа непосредственного участника событий. И я поняла, что существует ещё одна версия истории, кроме той, что представлена в саге ЗВ. И эта версия кажется мне куда более правдоподобной.

-Если вы знакомы с Императором, то как познакомились?

-Не стану скрывать. Через госпожу Джаймик Нел. Когда в галанете появились первые главы её произведения, посвящённого Императору и лорду Вейдеру, я стала одной из тех людей, кто написал свой отзыв. Её картины меня тогда просто поразили. У нас завязалась переписка, я поподробней рассказала о себе и причинах интереса к этой теме. И моим следующим собеседником стал сам Палпатин. Разумеется, мы общаемся только через сеть. В нынешних условиях какой-то другой способ для него просто опасен. Нет, у меня нет его электронного адреса! (Смеётся, потом становится серьёзной.) Кстати, думаю, нет нужны повторять ту же оговорку, что сделали мои интервьюер и Джаймик в своём интервью. Если кто-то захочет меня душевно расспросить на предмет: “А не знаете ли вы, где бывший Император?” – то будет весьма разочарован – я не знаю. Подумайте лучше сначала, допустит ли подобную неосторожность человек с его опытом нелегальной жизни.

-Ваше мнение о нём.

-Поразительный человек. При общении напрямую понимаешь, что имела в виду пресса старой Республики, говоря о его колоссальном обаянии. Невероятно интересный собеседник. Его знания об истории Галактики и Республики, о ситховской традиции и джедайском Ордене просто огромны. (Задумывается ненадолго.) Понимаете, мои оценки несколько субъективны. Ясно, что в режиме простой беседы ощущения иные, чем в политической жизни, например. Я не могу вам сказать на собственном опыте, какой он император или политический соперник, так как в режиме он-лайн мы просто собеседники. На этом основании я могу говорить только о нём как о человеке. То, что он очень сильная личность, ощущается во всём. Я была удивлена, когда поняла, что у Палпатина академический склад ума. А вы наверняка удивитесь, узнав, что он прагматик и совершенно не мистичный человек. Не очень вяжется с образом Повелителя Тёмных Сил номер один, верно? (Улыбается.) И ещё у него потрясающее чувство юмора и способность к самоиронии, которой можно только позавидовать.
Если же говорить о моём мнении об Императоре как об исторической личности… С моей точки зрения, он обладал всеми качествами сильного правителя. Он совершил переворот в истории своей Галактики. Я не политик, но могу оценить масштабы того, что он сделал – и практически в одиночку. Он пришёл к власти в кризисный момент, когда Старая Республика начинала разрушаться. Я считаю, что его провозглашение себя императором было вызвано жизненной необходимостью. Иначе он не мог устранить угрозу Ордена, который, напомню, намеревался покончить с ним без суда и следствия, как это было принято по отношению к ситхам. А далее… Он мог остаться у власти, а мог уйти. Он предпочёл остаться. С моей точки зрения, логичное решение. Если вы задумаетесь о жизни одарённых в мире обычных людей, вы, я думаю, поймёте, почему. У него были все способности и данные для управления государством. При правлении он преследовал и свои цели, но я не верю в идеальных альтруистичных правителей.

-Почему с вашей точки зрения он нуждается в защите от необоснованных обвинений?

-Да по той же причине, по которой в этом нуждается любой из нас. Кажется, у человека есть право защищаться от навета и клеветы. Вопрос скорее сводится к тому, почему я считаю обвинения обоснованными.
В первую очередь потому, что они базируются на неправомерных источниках. Насколько я знаю, единственный материал для суда – известная сага ЗВ. Но обвинять Императора или кого бы то ни было на основании киносаги о его жизни так же нелепо, как судить здешних государственных деятелей на основании не ими написанных биографий.
Кроме того, есть основания полагать, что сама сага является ничем иным, как продуманной пропагандистским государственным заказом. О какой правомерности в таком случае может идти речь?
А что касается исторической точности саги ЗВ… Если рассматривать её с точки зрения художественного произведения, мы с лёгкостью обнаружим в ней то, что называется архетипами. По сути, это произведение основано по принципу сказки, легенды. Обратите внимание, на что там делается акцент – на борьбу добра и зла, образы светлых рыцарей и тёмных деспотов и злодеев. Нет нужды говорить, что реальная жизнь и события вряд ли могут быть организованы по тому же принципу. Схематизм характеров, немотивированность событий, произвольность выводов… Даже с точки зрения внутренней логики фильма можно сформулировать массу претензий к сценаристу и режиссёру. Что уж тогда говорить о его соответствии с реальностью.

-Ваш прогноз суда.

-Я присоединяюсь ко мнению госпожи Лиссы и госпожи Джаймик Нел. Если его величество будут судить на основании материалов широко известной саги, Император скорее всего будет осуждён. Вспомните, ведь присяжные – обычные люди, которых необходимо убеждать в виновности или невиновности. А художественно обработанная видеозапись во все времена была самым убедительным доказательством. Ведь теле- и головиденье является мощнейшим средством массового воздействия. Тысячи людей выросли на именно таких образах Императора и лорда Вейдера. Как по-вашему, какое решение могут вынести присяжные, в детстве смотревшие, как злой гений губит всё хорошее в мире? Психологически они будут так же убеждены, что он виновен, как если бы видели всё своими глазами. Ведь “в определённом смысле” так оно и было!
Возможно, Император будет оправдан по ряду пунктов – за нехваткой улик, например, по обвинению в преследовании алиенов в Империи. Ведь хронике ЗВ нет документальных свидетельств ничего подобного. Но я уверена, что эти оправдания будут частными и предоставляться общественности как свидетельство демократичности и объективности суда.
По моему мнению, не учитывать такого психологического настроя присяжных – значит фактически подстраивать итоги процесса. По большому счёту, для действительно беспристрастного суда присяжных стоило бы набирать из людей, не знакомых с сагой. Но так как мало вероятно, что такие найдутся, а если найдутся, (усмехается) вряд ли они будут признаны, э-э… компетентными, то я предлагаю следующее. До начала процесса защита должна принять меры, чтобы сложившийся стереотип перестал быть единственной точкой зрения на события времён Империи.
Я полностью поддерживаю предложение представителя Императора Джаймик Нел насчёт тщательного рассмотрения и изучения саги ЗВ на предмет, передаёт ли она подлинные события тех времён или нет. Это не является уничтожением канона или “сжиганием книги”. Просто если решение будет “да”, то ЗВ – историческая хроника, основанная на фактах, а если “нет” – то художественное произведение на историческую тему. Само собой понятно, что второе никаким образом не может быть использовано в качестве материала на судебной процессе. Как я уже говорила выше.
Так как встречное обвинение – автору саги Джорджу Лукасу – уже было вынесено, вероятно, решение всех этих вопрос станет частью судебного процесса. Пока не знаю, как это может выглядеть.

В добавление к интервью хочу обратить внимание всех только на один факт.
Практически все материалы, существующие во всех средствах информации, включая галанет, носят явный новореспубликанский оттенок. (Исключение составляют проимперские объединения).То же относится, я думаю, к изрядной части исторических архивов. Нет, я не хочу сказать, что Имперские архивы намеренно уничтожались. Но вы же помните, в каком состоянии находился, например, Корускант после захвата его Альянсом. Несомненно, под угрозой гибели оказалось огромное количество информационных хранилищ. Думаю, что во время реконструкции республиканского режима – разумеется, из-за недостатка средств и времени (улыбается) – спасались архивы несколько избирательно. То есть сохранялось то, что было нужно в первую очередь. А во время становления любой формы правления больше всего нужны свидетельства, что она намного лучше прежней… Так что судите сами.
Я веду к тому, что от вопроса, правдива ли сага, мы неизбежно и на очень раннем этапе перейдём к вопросу: “А что же было на самом деле, если это не так?”. И ответить будет крайней сложно, так как вся информация о тех временах, которой мы располагаем, либо недостоверна, либо восстановлена из обрывков, не факт, что верно, либо носит откровенно пропагандистский характер. Если будет доказано, что какой-то факт саги не может соответствовать реальности, то куда нам идти за подлинной информацией об этом факте? В галанет? Этот ресурс считается самым обширным, но он и самый неточный.
Так что, выражаясь по-простому, с первых же успешных доказательств, что сага не есть историческая правда, нужно будет реконструировать эту историческую правду. Иначе несмотря на любой приговор по делу Лукаса для дела Палпатина опять будут использованы всё те же факты. Других-то не будет.
Это значит: необходимо реконструировать историю Империи, а может быть, и историю поздних лет Старой Республики.
Титаническая задача… Мы находимся в положении скорее палеонтологов, а не историков. Уж очень мало у нас точной информации.
Как бы сказали в старом Сенате, нужно организовать комиссию. Я бы сказала, необходима группа экспертов. Напоследок хочу заявить, что я готова сама войти в эту труппу, если организатор одобрит мою кандидатуру.
К слову о точной информации: я бы, кстати, начала с утверждения единой хронологии для этой галактики. Источники галанета между собой сильно разнятся. Вот что бывает, когда каждый исторический режим вводит своё летоисчисление! А потом я бы пошла с самого начала. (Смеётся). Нет, не с образования галактики из звёздной пыли. Но нужно учитывать и достаточно ранние исторические периоды. Ведь Старая Республика была итогом длинного исторического пути. И все её черты и беды были закономерны.
Да, задача выходит действительно титаническая. Но мне она импонирует. До чёртиков неудобно жить в историческом бардаке, где никак не удаётся точно установить, кто же такие ситхи, сколько лет существует Республика и что было на протяжении двадцати лет в Империи, о которых мы практически ничего не знаем…
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый Дом

Внимание, Внимание!!!

Итак, преса проспала грандиозное событие - Очередной Суд Очередного Века над экс-Императором Косом Палпатином начался.
Предъявлено первое обвинение, прошли первые прения и споры - дело за свидетелями...
Но... микрофоны, установленные в ОколоСудебном пространстве, зафиксировали слова Адвокатуры о намерении подделать свидетельские показания, оказав давление на свидетелей и даже... выступив в роли Свидетелей самим.
Все замерли в ожидании. Ведь еще собираются вызывать и оставшихся в живых Клонов армии Старой Республики.
и с огромным нетерпением все ожидают слов самого Подсудимого, который в Суд, кстати говоря, так и не явился... пока что процесс проходит заочно

Свободная пресса остается с вами, мы с нетерпением будем ждать продолжения!!!

Желтый Дом - ака Взгляд с Колокольни
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qweqwe

СЕНСАЦИЯ! ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ ЖДЕТ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС!!!!!!!

ЗАГАДОЧНЫЙ ПРЕМЬЕР МИНИСТР ПЛАНЕТЫ КАМИНО ОБРАЩАЕТСЯ В СУД ГАЛАКТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!

Только у нас на телеканале смотрите экслюзивное интервью торгового представителя планеты Камино!
Только на нашем телеканале ВЫ первыми узнаете все подробности о ходатайстве, поданном планетой Камино в арбитражный галактический суд!

Рекламадатели еще могут успеть и позвонить по телефону 777-77-77. Предполагаемая аудитория телеканала превысит 85% по оценкам независимых аналитиков!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: